Отзывы о книге Дорога

  • Аватар пользователя
    LiberaLi
    14 сентября 2020

    Это повесть о трех друзьях-мальчишках, а также разных жителях поселка, в котором они живут. Все персонажи колоритные и интересные. Мне больше остальных понравилась и запомнилась Перечница-старшая Лола. Дама незамужняя, очень религиозная. Я все ждала, что к концу книги автор замутит ей какой-нибудь романчик. Так и вышло. Такой поворот сюжета напрашивался. Интересна линия первой любви главного героя Совенка - к взрослой девушке. Это, пожалуй, даже не любовь, а, скорее, восхищение. И тут же под ногами болтается его ровесница, которую он не замечает, а она в него влюблена. Эти первые детские влюбленности такие трогательные и милые!)) Повесть наполнена юмором, хотя концовка печальная. Не скажу, что читала запоем. Но слог легкий, местами очень увлекательно. Вот только, думаю, эта повесть быстро сотрется из памяти.

    like5 понравилось
    408

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Myth_inc11 декабря 2020

Рада, что книга понравилась) Долго соображала, где могла её посоветовать, потом вспомнила про подборку Билета в историю)))

like1 понравилось