- Все рецензии
- "Ну, и кто же из нас попал в ловушку?""Ну, и кто же из нас попал в ловушку?"
Отзывы о книге Азалия
Anastasia24623 июня 2020"Ну, и кто же из нас попал в ловушку?"
...И хоть данная пьеса относится к жанру комедии, почему-то грустное впечатление она вызывает. Грустно, когда отношений, как у героев произведения, Леи и Давида, изначально строятся на лжи. Два взрослых человека, они отнюдь не романтики и не предаются утопичным мечтам о вечной любви, но тем не менее все это больше смахивает на мелодраму...
Неправдоподобная от начала до конца пьеса, она оставляет читателя в странных противоречивых чувствах: к чему вот это все было? зачем я это прочитал? Неприкрытая драма, вскрытое одиночество, разочарование, крах мечт - ворох проблем героев почему-то упорно не наводит меня на мысли о комедии? Где здесь комедия? (по-моему, это происки издателей:)
Один пытается жить придуманной жизнью, в которой он успешный и богатый архитектор с кучей заказов, вторая не хочет признаться себе в том, что порядком устала от своей якобы свободной и независимой жизни, и хочет простого женского счастья. Герои бегут от себя, от своих истинных желаний, не решаясь довериться кому-либо или чему-либо. Это не смешно. Это страшно.
Странная по большей части пьеса заканчивается просто феерически странным, бессмысленным и непонятным финалом.
По ходу пьесы один из персонажей замечает так философски и между делом, что любовь - это встреча двух фантасмагорий. И прочитав странную историю любви в этой пьесе, вынужден с этим согласиться. Да что там - вся пьеса как одна большая фантасмагория, причем без начала и без конца...
4/5, автор пытался, вероятнее всего, показать нам красоту и правду жизни. С правдой получилось, с красотой - так себе. Вот предыдущая пьеса автора - «Месье Амилькар, или Человек, который платит» Ив Жамиак - мне понравилась куда больше, и ту я всем рекомендую. А "Азалия" - явно на любителя, этот цветочек не для всех:)
180 понравилось
1,7K
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
"Человек, который платит" мне тоже очень понравился.
Если не ошибаюсь комедией считается любая пьеса, где никто не умер) Первую половину пьесы читала тоже недоумевала что тут к чему. Для чего мне это знать.