- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Переписчик
Keytana24 декабря 2018Вот давайте, по-честному: это не очень хорошая книга. Можно сколько угодно разыскивать в ней сложные аллегории и скрытые смыслы, но если они и есть, то без микроскопа их не разглядеть. Мьевиль - один из моих самых любимых авторов, всегда читаю его с безумным удовольствием, но на этот раз не вышло. Фирменные стиль и как всегда прекрасная стимпанковская реальность на месте. Но:
- сюжетная линия вроде как началась, но к середине и так небольшой книги про нее забыли, а второстепенные персонажи просто слили ("больше я ее не видел", "больше я о нем не слышал" и т.д.);
- опять уже на зубах навязнувшая история с детьми-беспризорниками;
- к концу прочтения осталось чувство, что это начало книги, а остальное просто "не доложили".
8 понравилось
1,7K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым