Отзывы о книге Переписчик

  • Аватар пользователя
    Keytana
    24 декабря 2018

    Вот давайте, по-честному: это не очень хорошая книга. Можно сколько угодно разыскивать в ней сложные аллегории и скрытые смыслы, но если они и есть, то без микроскопа их не разглядеть. Мьевиль - один из моих самых любимых авторов, всегда читаю его с безумным удовольствием, но на этот раз не вышло. Фирменные стиль и как всегда прекрасная стимпанковская реальность на месте. Но:

    • сюжетная линия вроде как началась, но к середине и так небольшой книги про нее забыли, а второстепенные персонажи просто слили ("больше я ее не видел", "больше я о нем не слышал" и т.д.);
    • опять уже на зубах навязнувшая история с детьми-беспризорниками;
    • к концу прочтения осталось чувство, что это начало книги, а остальное просто "не доложили".
    Печально как-то читать такое, очень хочется хорошего и добротного фантастического романа, а не заметок на салфетках.

    like8 понравилось
    1,7K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым