Отзывы о книге Горе от ума

  • Аватар пользователя
    19SVETLANA
    10 декабря 2018

    Cлужить бы рад, прислуживаться тошно...

    Книга из школьной программы. Писатель - интеллигентный, эрудированный человек с непростой судьбой. Не он ли является героем своей книги, не его ли ум сделал его жизнь сложнее. Чацкий...изгой общества...таких не любят женщины, им подавай удобных мужчин, умеющих приспосабливаться, подстраиваться под начальство и быть любимчиками и на хорошем счету. С таким человеком свободно и комфортно Софье...нет этих мальчишеских взрывов. Герой уезжает. Но остаётся на века. Как и его автор. Написавший кроме книг такой замечательный вальс, сколько бы он ещё мог написать и сочинить!

    like4 понравилось
    907

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
19SVETLANA11 мая 2020

Сегодня прочитала в клубе информацию о его жене Нино Чавчавадзе. Какая удивительная женщина, соответственно другой и не могло быть у такого писателя!