- Все рецензии
- Cлужить бы рад, прислуживаться тошно...Cлужить бы рад, прислуживаться тошно...
Отзывы о книге Горе от ума
19SVETLANA10 декабря 2018Cлужить бы рад, прислуживаться тошно...
Книга из школьной программы. Писатель - интеллигентный, эрудированный человек с непростой судьбой. Не он ли является героем своей книги, не его ли ум сделал его жизнь сложнее. Чацкий...изгой общества...таких не любят женщины, им подавай удобных мужчин, умеющих приспосабливаться, подстраиваться под начальство и быть любимчиками и на хорошем счету. С таким человеком свободно и комфортно Софье...нет этих мальчишеских взрывов. Герой уезжает. Но остаётся на века. Как и его автор. Написавший кроме книг такой замечательный вальс, сколько бы он ещё мог написать и сочинить!
4 понравилось
907
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Сегодня прочитала в клубе информацию о его жене Нино Чавчавадзе. Какая удивительная женщина, соответственно другой и не могло быть у такого писателя!