Отзывы о книге Пророки

  • Аватар пользователя
    Solstralen
    15 сентября 2018

    Любые фанатики, особенно религиозные, опасны для самих себя и общества

    Я абсолютно ничего не ожидала от этой книги и приступала к чтению чисто на голом энтузиазме. Но мир где соседствуют мистика и джазовые 20-е закрутил меня в вихре событий. По сюжету главную героиню Эви родители отправляют в Нью-Йорк из маленького провинциального города к своему дяде из-за грандиозного скандала и развязного поведения, в частности пьянок и гулянок. Эви этому нисколько не огорчается, поскольку уже видит себя на сотнях и тысячах вечеринок, где она в самой гуще событий с направленными на нее софитами. Но происходит странное убийство девушки, которое очень похоже на ритуальное, и к дяде Эви, по совместительству владельца музея оккультизма, обращается за помощью детектив. Эви решает ввязаться в это расследование, поскольку подозревает, что оно будет весьма необычно и в нем можно будет проявить свои необычные способности. Что увлекательного было в книге: во - первых, это сама атмосфера двадцатых годов, времена расцвета джаза и киноиндустрии. Нигде еще в книгах янг-адалт я не сталкивалась с таким бэкграундом. Во - вторых, это мистическая составляющая, за которой действительно наблюдаешь с безумным интересом и скорее переворачиваешь страницу, чтобы узнать, что же случилось дальше. В-третьих подкупают люди со сверхьестественными возможностями, называемые Пророками, хочется узнать о них побольше. Какие я нашла в книге минусы: главная героиня поначалу меня очень сильно раздражала, не люблю таких людей, которые занимаются только тем, что прожигают жизнь, ни о чем не задумываясь; также бесило, что она вечно сувала свой нос во все щели, особенно туда, куда не просили. Потом мнение слегка изменилось в чуть более лояльную сторону. Понятно, что это серийная книга, но все равно немного расстроил тот факт, что слишком большая квинтэссенция пророков на объем всей книги, причем в главных событиях участвует лишь малая часть. История с Джерихо какая-то запутанная и на фоне основного повествования выглядит несколько странной. И немного о любви - если бы автор не пыталась вставить некоторые любовные сцены в книгу, то от этого она бы только выиграла. В целом история очень неплоха и я с удовольствием буду читать продолжение.

    like22 понравилось
    374

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым