Отзывы о книге Баю-бай, до утра!

  • Аватар пользователя
    AstDaria
    10 сентября 2018

    Все бы ничего, но...

    Книжка великолепная. Повторяющиеся стишки заставляют дремать малыша, вставки новых слов акцентируют внимание на тексте и позволяют запоминать слова. Иллюстрации так и хочется рассматривать и собственно там действительно много деталей. Сюжет данной книги в том, что мама уговаривает малыша ложится спать, но он не хочет и показывает на все, что видит, чтобы они ложились спать вместо него. Казалось бы простая ритмика, красивые иллюстрации. Что может смущать? Малыш уговаривает спать вместо себя: брата, собаку, игрушки, рыбку, соседа?.. Так, первый звоночек. Иллюстрация показывает нам как сосед смотрит в окно к женщине с тремя детьми, у которой судя по всему нет мужа. Ну ладно, ну бывает, он пьет на крыльце чай и случайно посмотрел, так как ребенок указал на него. Но самый эпик в конце. Ребенок со своей любимой игрушкой все таки идет спать, а вместе с ним и все, кого он перечислял. То есть, представляете себе, да? В одной кровати лежат: мама с тремя детьми, собака, игрушки и.. сосед! Это что норма? Как я смогу это объяснить ребенку? Лежать в одной постели с чужим взрослым дядей - норма? В итоге мне придется эту книгу утилизировать, так как вариант оторвать или заклеить страницу вызовет больший интерес. У меня большой вопрос к иллюстратору: На фига? Все ж так хорошо начиналось.

    like2 понравилось
    155

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым