Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Издательство:
ISBN:
978-5-04-240660-7
Год издания:
2026
Язык:
Русский
Переводчик: Юлия Абрамзон
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 535%
- 435%
- 323%
- 24%
- 14%
Ваша оценкаЭмоции читателей от книги
Рецензии
Eva_White28 апреля 2026Случайно наткнулась на отзыв по данной книге, автор отзыва был возмущен: «Они переспали за 100 страниц до окончания книги? Серьезно?». Да, произведения Эрин Дум не пронизаны дарком в привычном понимании, не содержат себе описание постельных сцен в трех главах подряд, но их однозначно стоит читать.Читать далее
Данная книга является продолжением истории Миреи и Андраса, таких сложных, сломленных, живущих под одной черепной коробкой со своими демонами. Как они познакомились, было освящено в первой части, но не все так просто, как кажется.
У Эрин Дум внутренний мир персонажей преобладает над всем остальным. Книгу и цикл нельзя назвать динамичным, тут соглашусь с комментатором, но они правда прекрасны. Автор вытаскивает наружу каждый уголок сознания своих героев, их страхи, сомнения, любовь, ненависть, злость, смущение, боль и радость. Эмоциональный фон преобладает.
В каком-то роде в книгах есть глубокая философия, некоторые метафоры прям берут за душу, у нее всегда много стекла и боли. Ее книги можно назвать дарком только в том смысле, что ее персонажи недостойны быть любимыми, потому что сами себя не любят. Чувства, которые она описывает, зачастую непонятны для героев, но могут быть знакомы читателю.
Я люблю ее авторский стиль и ее романы, правда. Они не пропитаны розовыми соплями, здрасьте нет измен и разводов, но есть такая сильная человеческая любовь, что можно испугаться.
Если не любите картонных типичных героев, множество постельных сцен, которые только подчеркивают фетиш автора, а не раскрывают персонажей, не любите воздушные замки и розовые страдания-вам сюда. Проходите, устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь наслаждаться - вам гарантированно понравится.
Пы.Сы. Снижаю звезду за второстепенные линии-история с матерью Миреи мне показалась излишне драматизированной, и сам персонаж мне был неприятен, хотя, казалось бы, должен вызывать сочувствие.37 понравилось
124
annablake11 июня 2026Читать далееЭрин Дум для меня - это какой-то отдельный разговор. Меня ее книги страшно бесят. Мне ее книги страшно нравятся. Я проматываю примерно 20% текста. Даже для меня слишком много рефлексии. И вот эту дилогию ЛЕГКО можно было уместить в одну книгу.
При этом ей невероятно точно удается показывать стекло, боль, сомнения, безнадегу, освобождение. Она не романтизирует насилие. Она не романтизирует ничего. И при этом показывает, как мягко перестраивается отношение, как формируются чувства.
Эта книга значительно острее "Творца слез", здесь еще больше социалки, еще больше жести. И, честно говоря, мне захотелось перечитать "Творца".
12 понравилось
23
KopilkaVpechatleniy8 мая 2026Читать далееЕсть книги, которые надо осмыслить, есть те, что надлежит разгадать, некоторые требуют понимания, а эта книга из тех, что необходимо прочувствовать.
История стеклянная и колючая, она вводит читателя в состояние, когда ты не можешь оставаться безучастным, заставляет сопереживать и проживать всё то, с чем героям приходится столкнуться, а порой и столкнуть друг друга. Она про эмоции, про переживания, про боль и страх, про оценку себя и принятие других.
Сложные герои, сломленные, даже раздавленные самыми близкими, не умеющие доверять и верить, ищут свой путь, пробираясь сквозь обломки и руины собственных жизней. Могут ли два хаоса, схлестнувшись друг с другом, не уничтожить всё, а создать порядок? Может ли тьма одного не усугубить, а прогнать тьму другого? Можно ли, сгорая самому, стать для другого светом? На все эти вопросы героям придётся найти ответы, при этом знатно потрепав нервы читателю и самим себе.
Темпераментная книга о первой любви и незнакомых чувствах, которые меняют всё.6 понравилось
31
Подборки с этой книгой
Цвет настроения: зеленый
PlotWhisperer
- 97 книг
Романы 18+
Pechegina
- 1 098 книг
Новинки книг 2026 года
ifrita
- 88 книг
Like Book: книги, которые ждём в 2026 году
PlotWhisperer
- 14 книг
Ко дню всех влюбленных и Дню книгодарения
AlenaSchollz
- 55 книг






































