Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаISBN:
9780751550009
Возрастные ограничения:
16+
Критика
"Nicholas Sparks schickt die Leser auf eine wahre Achterbahnfahrt der Emotionen, indem er eine berührende Liebesgeschichte mit rasanten Thrillerelementen mischt." (Associate Press)
"Nicholas Sparks lässt kein Herz unberührt." (Bild am Sonntag)
"Nicholas Sparks ist ein brillanter Erzähler." (NDR)
"Die Liebesgeschichten von Nicholas Sparks gehören zu den schönsten der Welt." (Frau im Spiegel)
Рейтинг LiveLib
- 546%
- 433%
- 317%
- 23%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
OksanaBB7 апреля 2019Читать далееНиколас Спаркс лично у меня читается с переменным успехом. Что-то прям очень нравится, а что-то... Ну так себе. Вот эта книга как раз из данной категории. Середнячок, по правде говоря, хоть и попробовал тут себя Спаркс в детективном жанре.
Главный герой Колин очень импульсивен и вспыльчив, от чего не раз имел проблемы с законом. Когда он знакомится с Марией, воспитанной девушкой из порядочной семьи, и влюбляется в неё, то замечает, как в себе перемены к лучшему.
Но всё осложняется, когда Марию, которая работает адвокатом, начинает преследовать один из бывших клиентов. Девушке угрожает серьёзная опасность, и Колин понимает, что в решающий момент вряд ли сможет себя контролировать, ведь речь идёт о защите любимой.
Любовная линия в книге мне показалась слишком пресной. Встретились, понравились друг другу, стали встречаться. Никакой химии между героями я не почувствовала. В этом отношении у Спаркса есть книги получше.
Что касается интриги с поисками преследователя Марии, то тут, в принципе, всё вышло предсказуемо и ровно. Должного интереса у меня не возникло, и нетерпения узнать, кто же угрожает Марии, тоже не было.
И вообще роман написан чересчур плоско, куча ненужных подробностей о повседневных занятиях героев, что без вреда можно было бы и сократить. Так что книжка проходная, и для меня совершенно не дотягивает до таких романов Спаркса, как "Дорогой Джон", "Спеши любить" и "Последняя песня".
41 понравилось
1,5K
OlgaSharistova6 декабря 2016Читать далееКак обычно, от автора я ожидала очередного сентиментального романа, но, прочитав пролог, с нехилым таким детективным заделом, я была поражена и очень заинтригована. Первая половина книги оказалась свойственной Спарксу романтической историей и я уже и думать забыла о событиях первых страниц, но не тут то было! Усыпив бдительность читателя счастливыми взаимоотношениями главных героев, автор резко подбросил в повествование сумасшедшего маньяка - и тут понеслось! Угрозы, преследования, стрельба, погони, похищения - будто бы внезапно на полу слове инициативу рассказчика перехватил другой человек! Не скажу, что это грандиозная детективная история - глобальной загадки не было, нам с самого начала открыто говорят, кто является преследователем, особого напряжения читатель не испытывает - вполне очевиден счастливый финал, да и некоторые эпизоды слабоваты - главный герой, владеющий всеми возможными боевыми искусствами, бесстрашный драчун и победитель боев без правил, не задумываясь, за секунду уложил вооруженного парня, а пару страниц спустя был отправлен в нокаут прилетевшим в голову фонариком, но прийдя в сознание после дерзкого нападения орудия света, он стоически переносит выстрелы в плечо из дробовика. :) В целом книга хорошая, а с учётом того, что я прочла все до единой книги автора, тут я смело могу поставить пятёрку - не скучала ни единой страницы.
40 понравилось
3K
nad12042 февраля 2020Читать далееВот как написать о книге, которая оказалась настолько пресной и пустой, что даже особого недовольства не вызывает? Просто пшик. Ерунда. Никогда не была поклонницей этого автора, но всё-таки... Это детектив? Ну что вы! Нет конечно. Это какие-то потуги, издевательство над этим жанром. Это любовный роман? Гммм... В определенной степени. Но, опять же, настолько не эмоциональный, скучный и примитивный — только удивиться и забыть. Вообще эта книга оказалось крайне неудачной историей со всеми возможными клише и парадоксами. Барышня и Хулиган. Кто только не обращался к этой теме и не трепал её. Тут вот опять. Мария — воспитанная, образованная, "правильная" девочка из хорошей семьи. Колин — бывший трудный подросток, судимый, татуированный любитель боев без правил с вечно разбитым лицом. Что не мешает ему учиться в колледже на учителя младших классов (!). Вот и любовь. И вымученный сюжет, да ещё и прилично растянутый. Слабенько.
39 понравилось
1,1K
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг
Современная зарубежная проза, которую собираюсь прочитать
Anastasia246
- 3 770 книг
О любви (хочу прочитать)
Anastasia246
- 2 100 книг

Скелеты в шкафу
booklover_sveta
- 268 книг
Новинки 2016
ViolettMiss
- 842 книги
































