Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.

К старой версии страницы
Карки - Сосунки
User AvatarВаша оценка
4,6
(352)

Сосунки

like26 понравилось
267
  • Аватар пользователя
    homelike_books
    26 декабря 2023

    Офигенный и юморной комикс

    Что делать, если внезапно твоим соседом стал древний вампир? 


    Расслабиться, запастись кровью и много смеяться. Лично мне было реально смешно 


    «Сосунки» - Издательство Бамбук


    Впервые в мои руки попадается такой комикс, где почти что на каждой странице шуточки и стебные моменты. Не ожидая этого, принялась читать и искренне смеяться над происходящим. Много таких моментов, от которых улыбаешься. 


    Очень понравилось, как совсем чутка поиздевались на Сумерками со всеми этими блестюшками на солнце. 


    Также отмечу крутую и привлекательную прорисовку. Здесь картинки действительно хочется рассматривать, а не скорее перевернуть лист. Залюбовалась, ничего не скажешь. 


    В комиксе перед читателем появляется 4 персонажа. Каждый со своими особенностями, шутками и характером. Приглянулись абсолютно все! 


    Подойдет любителям комиксов, вампиров, черного юмора и сарказма. Классный коктейль на один вечер!  


    Читать далее
    like24 понравилось
    149
  • Аватар пользователя
    liudmilaovchinnikova91
    14 декабря 2023

    " - Я, конечно, ни хрена не верю, что ты вампир, но одну странную особенность за тобой всё-таки заметил... Ты никогда не приходишь ко мне домой без приглашения.
    - Это потому что я вежливый. "

    Небольшая юмористическая история с добрыми шутками и абсурдными героями.

    Я даже не буду пересчитывать Вам сюжет, достаточно лишь знать что есть вампир, парень, который превращается в вампира и друг этого парня. Вот все действующие лица, но к концу комикса появляется ещё один персонаж, который вносит в этот сумбур больше ясности и кончено же больше трэша.

    Несмотря на размер история заставит читателя посмеяться много раз и конечно же влюбиться в беспечного вампира. Это не одиночный комикс, а только первая часть и продолжение я теперь жду с нетерпением.

    Для меня комиксы не частый жанр, и каждый раз читать и рассматривать картинки одно удовольствие. Просмотрев первые страницы у меня возникли мысли, что видимо я уже стара для такого, а после вникнув в происходящее, поняла что всё же ещё не настолько, что бы мне это не понравилось.

    "Сосунки" - это комикс, который понравится большому количеству читателей не зависимо от возраста и пола.

    Великолепная, яркая рисовка и разные стили от чб до розового позволяет любоваться каждым изображением и долго рассматривать детали.




    Читать далее
    like22 понравилось
    140
  • Аватар пользователя
    OlesiyaMyznikova
    19 октября 2023

    Странный вампир, или чувак, ты все не так понял

    Прикольный комикс. Мне понравился. Интересный сюжет и рисовка красивая. Много юмора. Над диалогами персонажей, я подхихикивала. Представлено все в нескольких мини историях, связанных сюжетом и героями. В общем, рекомендую почитать для поднятия настроения. Отличный комикс. С удовольствием его прочитала, теперь буду ждать продолжения.

    Больше всего мне понравился вампир Матис. Он такой прикольный, над его репликами и кривляниями, я смеялась больше всего. Такой странный вампир, не как мы все привыкли их видеть.

    Ещё меня прикалывал друг Лемони. Дэвид. Над эпизодом, когда они ночью пришли к нему в дом, просить оружие для самообороны, я хихикала.

    В общем, очень забавный комикс.

    Читать далее
    like18 понравилось
    160
  • Аватар пользователя
    ChamomileKa
    30 декабря 2023
    Вынужденное соседство древнего вампира и двадцатилетнего парня, ворох юмора и стеба над клыкастой культурой.

    Я читаю не так часто.
    Поэтому, для того чтобы быстро втянуться в это направление, целенаправленно искала что-то легкое и ладно-ладно, признаюсь, юморное.
    Поэтому «сосунки» привлекли внимание сразу.
    Вы вообще видите это название и намёки на сосущих кровь вампиров? А может используется связь молодых героев, в сравнении с древнем кровососом?

    История Лема, который согласился на вечную жизнь из-за практичности, покорила сердечко и заставила улыбаться. Парень просто не догадывался, что с договором прикладывается и общее проживание с новым знакомым, который не очень то спешит выполнят свою часть сделки …

    • Стоит отметить стеб над культовыми историями, например «Сумерками», которые гармонично вплетены в сюжет.
    • Все персонажи выглядят очень броско, даже без сияния на солнце.
    Собственно, как и оформление.
    • Если вам нравится сарказм, иронизирование, вампиры и классические костюмы на мужских телах  ̶н̶у̶ ̶и̶ ̶п̶у̶с̶т̶ь̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶м̶е̶р̶т̶в̶ы̶х̶ ̶, то пропустить этот комикс просто кощунство!

    Обязательно буду читать продолжение и соберу все выпуски.
    Читать далее
    like13 понравилось
    101
  • Аватар пользователя
    Silira
    14 июня 2026

    Классная история про самого обычного парня, который внезапно узнаёт о существовании вампиров. Мало того, он становится одним из них! Но помимо плюсов вроде вечной жизни, повышается и риск её лишиться. Оказывается, охотники на вампиров не менее реальны и гг вместе с новыми знакомыми приходится делать ноги. В общем сюжет развивается быстро и интересно. По большей части он состоит из смешных моментов, но это не минус, а скорее плюс, который делает чтение легче. Жаль только, что из-за небольшого объёма тома событий кажется слишком мало.

    Читать далее
    like10 понравилось
    29
  • Аватар пользователя
    maniako
    1 июля 2025

    Отдохновение души моей. Мне в этом комиксе понравилось абсолютно всё. Я физически ощутила как гормоны счастья и радости вырабатывались всё активнее с каждой страницей.

    Томик прекрасен в своей рисовке: мне нравится игра автора со стилями, деталями и мемными моментами в кадре, они задают тон всей книге. С цветом тоже хорошо поработали,  он объединяет разрозненные кусочки.

    Отсылки! О них не сказал только ленивый, но как же славно на душе, когда видишь и  упоминание книжной классики, и сто деталей зарубежной гик-культуры и,  с ума сойти, реверанс в сторону пузырьковой отечественной комиксной студии.

    Персонажи сами по себе совершенно очаровательны и каждый фрейм пропитан мощным, но при том бережным, стёбом над шаблонами и клише. Великолепная работа. С нетерпением жду второй том.

    P.S.: Не пейте молоко, не надо. Не забыли?


    Читать далее
    like6 понравилось
    100
  • Аватар пользователя
    NadHatter
    6 декабря 2024

    Сегодня принесла вам комикс «Сосунки» автора Карки.

    Я практически ничего не знаю о комиксе, разве только, что он вроде наш, отечественный. На этом все. Я даже не знаю, одиночный ли он или нет. Но судя по последней страничке «Продолжение следует» - продолжение будет.

    Представьте себе, что у вас на клумбе поселился вампир? И периодически забегает к вам домой, пообедать... пососа... ой простите, попить вашей кровушки? И теперь вы тоже вампир? Как вам такое развитие событий? Вечная жизнь, все дела, мировое господство. Только есть один мааааааленький нюанс, теперь вампир с клумбы будет жить с вами... Вечно! Да и коммунальные платежи никто не отменял.

    Лемони Питерс, самый молодой вампир, и ему предстоит познать все тяготы вампирской жизни от аллергии на солнце до строгости Вампирской организации.

    Комикс небольшой, всего 96 страниц. Мне понравился, понравилась рисовка, юмор и сами герои.

    В данном случае, то, что он небольшой для меня - это плюс. Здесь много событий, много шуток и отсылок к разным современным художественным произведениям, которые знакомы всем. То есть объём маленький, а сюжет большой, расширенный. Поэтому если бы комикс был стандартным по объёму, тем самым, на мой взгляд, он бы потерял свою оригинальность... Это идеальный баланс подобного сюжета. Если бы было больше, то это могло бы быть уже переизбытком и тогда бы данный комикс не был бы таким отличным.

    Подобные комиксы вообще одни из моих любимых. Юмора здесь реально много и очень забавные герои: четыре мужских персонажа и кошка. Кошка как персонаж вообще восхитительна.

    Рисовка ближе всего к американской школе, как мне кажется. Она яркая, красочная, динамичная, разбавленная более простыми зарисовками.

    Из минусов, оформление крутое, обложка приятная на ощупь, но блин цепляет все царапки, а с внутренней стороны остаются следы от рук.

    В общем «Сосунки» попали в мой топ.

    картинка NadHatter

    Читать далее
    like6 понравилось
    118