Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Сара Ривенс
- 📚 Книги
- Captive - tome 2Captive - tome 2

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Издательство:
ISBN:
978-2017206958
Год издания:
2023
Язык:
Французский
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 555%
- 427%
- 312%
- 23%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
DobrayaLyalya23 апреля 2026Читать далее
Сара Ривенс «Невольница»
Эта трилогия долгое время попадалась мне на глаза во всех местах. Год я смотрела, потом не выдержала и купила. Подождала еще немного - и прочитала, чтобы понять, стоило ли это все такой популярности.
Мнение всегда субъективно - и мои отзывы исключительно мое мнение, а не истина. Но я сразу скажу - разочарована.
Все три книги - про мафию, мутки, схемы, разборки. Это не плохо, но совершенно не мое. Поэтому я пыталась сосредоточиться на любовной линии, и тут тоже для меня было больше минусов, чем плюсов.
Да, главный герой Эшер прописан довольно хорошо. Понравился ли он мне? Не совсем, но как персонаж - интересен, жесток, про него интересно читать. Та самая невольница Элла - про нее название трилогии - девушка с очень тяжелой судьбой и смутным настоящим, оказавшейся во власти безжалостного парня, который изначально к ней ведет себя максимально жестоко. Я ей сочувствовала долгое время, пока мне не надоело - потому что своей харизмы как у Эшера у нее вовсе не было, а их любовная линия показалась недостоверной.
Ладно, то, что она влюбилась в него - оставлю без вопросов это. Но он?
Я все пыталась понять, когда и как? И все книги постоянно твердили - что она «не такая», Элла дала отпор этому жестокому ублюдку, не то что другие девушки. А где был отпор?
Вот без шуток, всю первую книгу где происходят взаимодействия и диалоги главных героев, Эшер ей говорит что-то неприятное. Как реагирует Элла? Буквально постоянно на страницах используются эти фразы «вытаращила или выпучила глаза», Элла нахмурилась. Ну ничего себе отпор, да? Не знаю, может, в оригинале все не так плохо, но меня эти выпученные глаза и разинутые рты через каждую главу стали быстро напрягать.
Никакой химии - тиран, ставший под конец нежным любовником и дохлая рыба.
Постоянно напрягала вся «мафиозная семейка» Эшера, о паре из них посвящена, кстати вторая книга. Но там полный провал, зачем она была написана? Бен и Изабелла почти не видятся половину книги, их любовной линии вообще мало, зато они постоянно восхищаются Эшером и Эллой, постоянно восхваляя, какой он крутой, а она такая красивая, надеются, чтобы они скорее сошлись больше, чем думают о своих отношениях. По сути, там все такие второстепенные персонажи, если не говорят о мафиозных разборках, то все, что их интересует буквально каждый день - когда же Эшер признается в своих чувствах Элле, словно у них не своей жизни, а ведь взрослые люди. Это уже выматывало, честно.
Не совсем поняла еще, что за прикол с женскими именами? Главная героиня - Элла, окей, но возле нее довольно часто вертится новая подружка по имени Элли. Героиня второй книги - Изабелла, бывшая девушка Эшера, которая будет мелькать две книги - Изобел. Иногда я просто забывала, кого имеют в виду, когда речь идет об этих девушках.
В общем, моя субъективная оценка будет ничтожно низкой, поэтому я вычеркнула для себя судить за наличие мафиозных перестрелок (не вина автора, что мне не нравится это), поэтому ставлю 7 из 10 данной трилогии. Ну еще у нее красивое оформление, хотя я не поняла, что за взрослые мужики с морщинами и потрепанным видом на иллюстрациях, начиная со второй книги - даже по описанию они не похожи на главных героев вообще никак. Рекомендовать не буду.82 понравилось
203
Elena_Tokmakova27 марта 2024Читать далееПрочитана заключительная книга Сары Ривенс и я хочу сказать, что осталась под впечатлением от этих историй, которые навсегда останутся в памяти.
Эта история возвращает нас обратно к чувствам Эшера и Эллы - которые уже на подсознательном уровне полюбили друг друга, но все равно пытаются это скрыть внутри себя, по совершенно разным причинам.
Эш - глава сети бандитов, за спиной которого боль, убийства и одиночество. Но отныне и она часть его жизни, он не смог отказаться от своих чувств, и признал прошлые ошибки.
Элла - израненная прошлым девушка, которая живет во тьме, но находит свет именно в нем, в человеке, который сам является тьмой.
Чувства, которые зарождаются у них внутри меняют их в лучшую сторону, делают жизнь и сложнее и легче одновременно, но это того стоит, ведь любовь нельзя купить и выиграть, ее можно только прочувствовать.
Читая книгу я много раз побывала на эмоциональных качелях, пережила внутри целую гамму эмоций, но концовка книги заставила меня поверить в хорошее и понять, что любовь может все. Самое главное нужно не бояться открыться тому, кого ты любишь, и ценить каждый проведенный миг рядом.
С удовольствием буду ждать следующие книги этого автора, так как эти истории очень понравились, несмотря на стекло и некоторые трудные моменты.
9 понравилось
370
Wimsy12 мая 2024Читать далееОкончание было ожидаемое, поэтому сюжетные повороты не повергали в шок. Но книга приятная, хорошо видно как раскрываются персонажи. Правда из-за их вечной недосказанности они очень часто раздражали.
Отлично, что все закончилось хорошо, все достигли своих установленных целей.
Есть тягостные главы, где просто переливали из одного в другое переживания героев. Это было нудно и понятно еще с первого раза. Но мы с вами люди и точно знаю, что именно так обычно мы поступаем. Мусолим в себе все и очень долго требушим даже если все уже прошло.
Книга понравилась
7 понравилось
317
Подборки с этой книгой
Книги для подростков и не только. Young Adult, фэнтези, романы
life-allaround117
- 3 540 книг
Young adult
Layza3
- 2 651 книга
Dark romance / Любовный роман / 18+
Ofelia_luna
- 204 книги
Романы 18+
Pechegina
- 1 098 книг
книги которые мне рекомендуют прочитать
Ryazanceva
- 147 книг








































