Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Рина Кент
- 📚 Книги
- Бог злостиБог злости

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Наследие Богов
Рейтинг LiveLib
- 542%
- 431%
- 316%
- 26%
- 14%
Ваша оценкаРецензии
netti23 февраля 2026Читать далееКакая тягомотная книга, с ужасными героями, уровень дурости зашкаливает. У автора конечно очень богатая фантазия, в ее понимании нормально что где-то в какой-то стране, целые школы психов, а уж мафия и ее родня это половина населения)) В книге местами полный бред относительно того, что одни люди могут убивать других и это "ничего страшного", выкинем и дела с концом. Устраиваются игры ради того, чтобы победить и стать членом группировки, туда ломятся сотни желающих, то есть сотни психов)) Ну просто дурдом. Вобщем чтобы хоть как-то продраться сквозь сюжет и не выкинуть книгу в окно, я придумала для себя, что есть некая параллельная вселенная в которой мужчинам нравится власть над женщиной, они их мучают, агрессия просто зашкаливает, им нравится махать кулаками направо и налево, несдержанность, психические отклонения или у каждого или через одного, но это не отклонение от нормы, это наоборот такая норма)) А каждая женщина мечтает чтобы ей достался максимально чокнутый парень и чтобы он ее насиловал каждую ночь, оставляя побольше синяков. Он не спрашивает "чего ты хочешь", потому что лучше знает, при этом насилие называется "заботой о девушке", ведь из нее вытра...ли признание "я только твоя". Полное отсутствие самоуважения, чувства собственного достоинства, о девушек вытирают ноги, но они при этом продолжают бегать за парнями унижающими их, навязываться, что за дикая идея так унизить весь женский род.. Я понимаю что это такой тип книги, такой жанр, но я не понимаю какой в нем смысл и что несет в себе эта литература. Тренировать жесты "рука/лицо" или закатывание глаз?)) Почти месяц я ее читала, бросить увы было нельзя, но хотела сначала оставить без оценки, а ближе к концу меня что-то проняло. С чего автор считает, что герои должны били действовать по ее сценарию, один герой придумывает некий план и он реализуется безо всяких на то оснований. А задумка была не просто ради развлечения, это была и месть и желание доказать свою правоту и что "наша мафия" круче вашей. Ну по крайней мере это испытание доказало мне в очередной раз, что психи это не моя история, я предпочитаю адекватных героев, пусть даже они будут не супермены, а излишне глупыми, ревнивыми, может самоуверенными, совершают ошибки, но будут психически здоровыми. Так что посчитаю это испытание лишь проверкой готовности читать что-то непривычное, готовность была, но вышел пшик)) Одна из финальных фраз "до меня он был бесцельным монстром, а сейчас он мой монстр" ну если ты от этого счастлива, то ок, надеюсь в вашей параллельной вселенной есть хорошее средство от синяков )) Хорошо там быть психотерапевтом, без работы не останешься))
92 понравилось
1K
DobrayaLyalya21 января 2026Читать далее
Рина Кент «Бог злости»
Прочитав всю первую часть про КЭШ, я тут же начала читать цикл про их детей. Хоть и не люблю такой прием в целом, но слишком мне понравились первый цикл.
Да и тем более, бумажная книга уже давно дожидалась своего часа.
Сюжет здесь про Глиндон и Киллиана. Как всегда в книгах Рины, мужской персонаж намного ярче прописан, чем женский. Жестокий, психопатичный Киллиан и… я не могу ничего сказать про девушку. Она просто существует. В начале ненавидит парня, а потом жить без него не может.
Ну и ладно.
Плюсы книги - слог Рины, вайб ее книг сохранен. Мрачность, безумие, горячие сцены.
Минусы - в сравнении с первым циклом, этот для меня кажется слабее. Там было больше о чувствах, их развитии, школьных интригах. Тут какое-то противостояние между двумя университетами. Драки, бои. Где-то я уже это видела. Но вероятно, Рина была первоисточником этой задумки, а потом, как говорится, понеслось. Все же ее книги эти вышли намного раньше, чем те, что я читала со схожим сюжетом.
Поэтому ставлю 9 из 10. За первоисточник. И да, я буду читать до конца этот цикл тоже, потому что пара, которая меня заинтересовала - их история в последней книге цикла. Охотно рекомендую Рину всем, в принципе.91 понравилось
1,2K
acres66628 апреля 2026Должно быть, вот каково это – когда твою душу терзает сама смерть с косой.
Читать далееДавно я не читала книги в этом жанре, и недавно мы с подругой решили это исправить: выбрать историю, от которой будем орать от происходящего, а потом написать очень негативную, саркастичную рецензию. Обычно у меня такие получаются особенно дерзкими.
Но, начав читать и предвкушая ненормальность происходящего, нереалистичных персонажей, отсутствие объяснений и хаотичные эмоции вместо логики, мы получили совершенно обратную картину. Впервые я встретила в дарк-романе адекватное раскрытие психологических проблем героев, с их мыслями, внутренними конфликтами и понятным объяснением, почему они стали именно такими.
Адекватная реакция главной героини на «плохого парня», где она не просто говорит: «отойди… нет, подожди, я от тебя становлюсь водопадом», а действительно понимает, что происходит, не хочет этого, но в конце концов всё же поддаётся. При этом осознаёт, что и сама психологически далека от нормы.
И вы представляете, каким было моё удивление? Когда я читаю с ощущением: «ну вот сейчас начнётся бред», а мне показывают относительно реалистичную картину, объясняют, почему главный герой такой и как он к этому пришёл. Всё выглядит достаточно правдоподобно, и я в это верю.
Я такого не ожидала, что мне настолько понравится, что я начну читать с огромным удовольствием, пусть и с мыслями: «со мной что-то не так». Ведь мне это нравится!
А ещё огромный плюс — здесь есть сюжет. Для меня это стало большим достоинством, ведь в других книгах обычно были лишь бесконечные кошки-мышки и огромное количество постельных сцен. А тут нам показывают историю, семейные отношения с обеих сторон и то, к чему всё это приводит. А в конце вообще происходит такой сюжетный поворот, которого я не ожидала, и это приятно удивило. Вот это я понимаю книга, которую даже с таким жанром я могу достойно оценить и поставить твёрдые четыре балла.
А почему не пять? Потому что, несмотря на все плюсы, меня очень раздражали вечные, бесконечные вставки про совокупление в крови и о том, что он там будет с ней делать в постели. От этого уже начинало тошнить. Если бы подобное повторялось не так часто, я, наверное, смогла бы поставить все пять звёзд.
Но главный вопрос остаётся открытым: со мной всё в порядке, если мне понравился дарк-роман?
78 понравилось
594
Подборки с этой книгой
О любви (хочу прочитать)
Anastasia246
- 2 098 книг
Рекомендации и интересные новинки
Midzukiii
- 910 книг
Писичные страдания
AnastasiaBozhko
- 262 книги

Моя библиотека
Daniela_Cinderella
- 4 063 книги
Дарк романы
bars_sneznyi
- 158 книг






































