Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Юлия Верба
- 📚 Книги
- Одесская сагаОдесская сага

Ваша оценкаИздательство:
ISBN:
978-966-03-8946-5, 978-966-03-9225-0, 978-966-03-8945-8, 978-966-03-9361-5
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Одесская сага. Понаехали, роман
Одесская сага. Ноев ковчег, роман
...
Рейтинг LiveLib
- 580%
- 420%
- 30%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
nad12048 марта 2023Прекрасная семейная сага в четырех томах.
Одесса — это прекрасно, колоритно и интересно. Одесса — это город, который тоже является главным героем романа, иначе никак!
Это история не только отдельно взятой большой семьи Беззуб, но и всех жителей многонационального двора, их детей и внуков.
А также это история большой страны с её кровавыми страницами, с человеческими радостями и горем, с палачами, героями и просто живущими в то непростое время.
А когда и где история была простой?!
Очень интересно.50 понравилось
3,6K
nad120411 марта 2023Читать далееПожалуй, самая тяжелая книга тетралогии.
История одной семьи в сложные, кровавые годы (1925-1942).
Репрессии, оккупация, разлуки и потери.
Просто жутко было читать о судьбах уже полюбившихся героев в этот страшный период.
Особенно потрясла история Женьки — как вели её на расстрел (и отдельный респект Фердинандовне!), про жизнь в одной квартире с захватчиками, про сохранение детей и выживание.
Вообще, Женька меня просто покорила: какая же сильная женщина! Наверное, многим она не понравится за грубость, жесткость (порой переходящую в жестокость), отношением (далеко не всегда справедливым) к дочери, но очень уж много пришлось ей пережить и вынести на своих плечах.И большое спасибо тем, кто выложил подлинные фотографии героев из семейного архива Юлии Вербы (книга 1-2). Эти люди стали ещё ближе, когда ты видишь их лица.
Читайте!41 понравилось
2,4K
nad120411 марта 2023Я писала небольшие отзывы к первой и второй книге тетралогии.
К роману "Нэцах" написать, пожалуй не смогу.
И всё из-за Петьки... Горько и больно от бессилия... Эх!..А Ксенька умница! Отнюдь не святая, но какая же талантливая, несгибаемая, сильная и умная!
Чудесные женщины в этой семье Беззуб!37 понравилось
1,1K
























