Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Оливия Вильденштейн
- 📚 Книги
- Мелодия звёздМелодия звёзд

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-04-112644-5
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Твердый переплет (125x200)
416 страниц
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Мелодия звёзд, роман
Перевод: И. Скокло
Рейтинг LiveLib
- 535%
- 445%
- 315%
- 24%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
quarantine_girl19 февраля 2024Мелодия победы, мелодия любви
Я мечтатель, я создана из любви.Читать далее
Мечтатель, я соткана из тысяч мыслей.
Стрела прочна, хоть и из пера,
Нить длинна, сотканная из узлов на шрамах.
Я – девушка, сделанная из мечты.
Девушка, я слеплена из надежды.
Эта история не о любви,
Она родилась из ритма нот,
Как и эта песня.
Оу… как и эта песня.
Как и эта песня.Как бы я описала эту книгу?
Во-первых, она была реалистичной
да, что-то из этой истории можно спокойно назвать сказочным, потому что там действительно это есть, но мысли (а книга ведется от первого лица, так что размышлений главной героини здесь очень много), действия и реакции на происходящее — то, что формирует основу истории, — выглядит очень реалистично. В этом плане мне очень нравится сцена, где главная героиня наклюкалась (не волнуйтесь, это был всего раз, она сама об этом пожалела, да и проблема была только в том, что девочка дорвалась до чего-то, что пьется легко, а в голову шибает крепко). Как и всегда мы видим и действия, и реакции, и (что главное) мысли главной героини, и... черт, это было потрясающе сделано. Главная героиня переживает весь спектр возможностей пьяного организма от небольших потерь времени (ну, знаете, когда не следишь за часами, внезапно проходит час, а тебе казалось, что максимум могло пройти 15 минут) и пьяных сообщений (за что очень быстро испытывает вину, что поднимает ее в моих глазах еще на пять баллов) до состояния ходячего полутрупа, но эти описания так и не скатываются в клише и главы "и так сойдёт". Да и вообще здесь мало что можно обвинить в том, что оно написано в стиле "и так сойдёт"Во-вторых, эта книга была светлой и уютной
часто, когда автор художки хочет чему-то кому-то научить и привить своему читателю какие-то добренькие побуждения, это становится моралфажным. Может ли чему-то научить эта книга? Да, например, тому, как стоит вести себя в отношениях, если возникли какие-то сложности и обиды из-за недоразумений. Делает ли она это моралфажно? Нет, она это делает скорее по-доброму, очень светло. Да и сама по себе эта книга вышла очень уютной — начинаешь читать и проваливаешься в ее уютную мягкость, так что читать получается только запоем.В-третьих, книга оказалась очень атмосферной
сейчас говорю и о музыкальной атмосфере, которой пронизана вся книга, и о романтической атмосфере, которая сделала эту книгу еще милее. И отношения, и музыка есть буквально на каждой странице, они буквально становятся лейтмотивами всех мыслей и действий, а еще они раскрыты очень живо и ярко, поэтому это не выглядит, как красивая ширма для обычной, типичной истории.В-четвертых, ее стиль невероятно красив
я уже говорила о том, что эту книгу приятно читать, но вместе с тем ее чтение выходит:
а) очень легким,
б) смешным,
в) эмоциональным,
г) цепляющим,
д) незабываемым.Так что это действительно стало случайным открытием, которое оказалось лучше всех моих ожиданий.
– Я все равно не хотел идти.
– Я потанцую с тобой, если ты придешь. – Что могло прозвучать хуже, чем это?
– Я не танцую.
– Что? Я думала, что все прилежные домохозяйки были заядлыми танцовщицами.
Тен засмеялся. Я театрально вздохнула.
– Если ты действительно против танцев, то я… – Я убрала с лица мокрые волосы, – могу предложить тебе долгие скучные разговоры вдалеке от танцпола. Мы можем обсудить приготовление соусов.
На его лице появилась мягкая улыбка.
И эта улыбка тронула меня гораздо сильнее, чем следовало бы.В общем, определенно советую эту книгу любителям романтики и молодёжных историй
82 понравилось
339
booklover_sveta24 мая 2021Читать далее«Мелодия звёзд» — милая история о мечтах, дружбе и первой любви. Она о девушке, которая живёт музыкой и о парне, который ненавидит то, что она так любит. Главная героиня, Энджи, очень целеустремлённая и мне было интересно, какой же выбор она сделает, а главное — как автор его обыграет. И по итогу мне понравилось то, что получилось))
У книги мощный посыл, который подбадривает не опускать руки и двигаться вперёд, если чего-то хочется. Не бояться просить о помощи и говорить о том, что важно. На контрасте автор показала, какими могут быть семьи и как страдают дети без родительской любви.
Будут здесь и драма, и страхи, и комплексы, не обойдётся и без школьной травли. Словом, то, с чем сталкиваются подростки на пути своего взросления.
Мне понравился слог автора. Темы, которые затрагиваются в этой книге и то, как они развиваются. Персонажи тоже интересные как главные, так и второстепенные. Ещё один плюс в том, что история не пошлая. Всё тут прилично, без ругательств, токсичных отношений и постельных сцен) А ещё много смешных моментов, Энджи иногда бывала довольно неуклюжей)))
Хорошая книга в своём жанре.
40 понравилось
737
Loreigh14 октября 2021Читать далееНа удивление пресная и недраматичная история. Судя по аннотации, кажется, что книга и про личные драмы двух героев, и с глубиной, и с выборами. Все, что происходит на самом деле, очень на поверхности и не вызывает ни капли сочувствия. Кто такой Тен - вообще нет ощущения. Красавчик, который вроде и клеится к героине, и вроде как весь в тайнах, а она от этого млеет еще больше (а читатель - как бы нет. За что его любить? За его семейную драму в прошлом? Он так злостно ее оберегает, что никакого сочувствия не возникает). Кто такая главная героиня - тоже большой вопрос, потому что кроме ее неумения водить велосипед никаких особо ярких черт и не замечаешь. Да, ее стремления, ее мечты, любовь к музыке и прочее - это чудесно. Но... Подано настолько пресно, что эмоций лично у меня никаких этот сюжет не вызвал.
Отдельная печаль - отвратный перевод (и проблемы его можно не заметить только при быстром чтении). Если начать читать медленно и вдумчиво, замечаешь топорную квадратность, от которой начинает хромать и собственная речь.9 понравилось
475
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Книги строго "18+"
jump-jump
- 2 510 книг
Книги для подростков и не только. Young Adult, фэнтези, романы
life-allaround117
- 3 540 книг
Young adult/ Подростковая литература
Darynme
- 1 247 книг

Молодёжная литература (Young Adult | New Adult)
booklover_sveta
- 512 книг



























