Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Сора Наумова, Мария Дубинина
- 📚 Книги
- Университет прикладной магии. Раз попаданец, два попаданецУниверситет прикладной магии. Раз попаданец, два попаданец

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-17-096925-8
Год издания:
2016
Язык:
Русский
Тираж: 3500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке А. Шапочкина.
Ответственный редактор М. Тимонина.
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Университет прикладной магии. Раз попаданец, два попаданец, роман
стр. 5-318
Книга из цикла
Университет прикладной магии
Рейтинг LiveLib
- 520%
- 434%
- 324%
- 215%
- 17%
Ваша оценкаРецензии
Lytaya16 февраля 2017Штамп на штампе
Читать далееУ меня создалось впечатление, что изо всех интересных книг про академии взяли по кусочку, не очень качественно соединили между собой и... вуаля! Герои ведут себя необоснованно, любовь, дружба и иные чувства возникают слишком резко и неожиданно. Попаданка представляется неадекватной истеричкой с ветром в голове, она сама нарывается на неприятности, первые две недели вообще занимается какой-то "возней в песочнице" и только потом соображает, что надо устраиваться в новом мире, учиться и получать образование, чтобы обрести шанс вернуться домой. Девушка даже элементарных вещей обихода не додумалась попросить у виновников своего перемещения! Как она в таком случае обитала столько времени без зубной щетки, ночной рубашки, сменной обуви и белья - непонятно. На аскета не похожа, ведь в итоге она радостно соглашается принять покупки даже не от "кузена", а от постороннего парня. Взрослым и ответственным людям типа ректора до нее вообще дела нет, что странно. С глаз долой - и ладно? Мимимишная книга для подростков, логика, романтика и юмор рядом с которой даже близко но ночевали. Театрально, наигранно, с множеством роялей. Язык написания, кстати, тоже не понравился. Некачественная книга, очень некачественная. Честно говоря, не нашла у нее ни одного плюса, ни одной самобытной и оригинальной идеи. P.S. Хорошо, что я уже давно не доверяю рьяно плюсуемым 10 балльным отзывам в магазине "Лабиринт". Плохо, что не послушалась интуиции и здравого смысла и взялась читать. Не советую.
13 понравилось
427
MarinaKoroljova30 сентября 2019Читать далееЕсли говорить о впечатлении от книги, то оно неоднозначное. Посему поводу мое сознание раздвоилось. С одной стороны книга неплохая, авторский слог легкий и неперегруженный, персонажи (почти все) заинтересовывают, но… тут возникает одно весьма серьезное и монументальное «НО», эдакий камень преткновения, который мне мешает оценить эту книгу исключительно в положительном ключе. Я говорю о главной героине. Как там она сама про себя сказала? «Я дура. Абсолютная и неизлечимая». Пожалуй, этого достаточно, чтобы ее полностью охарактеризовать, потому как интеллектом или элементарной логикой ее поступки как-то не блистали. Поначалу было похоже, что героиня окажется бойкой и языкастой, однако чем дальше я читала, тем «страньше и страньше» мне становилось. Потому что героиня превратилась в самую натуральную размазню, которая постоянно рыдает, постоянно срывает свое плохое настроение на, в общем-то, ни в чем не виноватой подруге (и подруге ли?), лезет на амбразуру тогда, когда это в принципе не нужно и совершенно не включает мозг тогда, когда это необходимо. Зато нытья, страданий о том, как она хочет домой и как ее достали все окружающие, хватит на «Сагу о Форсайтах», и даже еще на «Войну и мир» останется. Еще на парочку дополнительных томов. И на фоне этого ее «глубокое и светлое» чувство воспринималось не так уж и убедительно. Совсем неубедительно, если честно. Как там было в кино – «из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить»? Примерно в том же духе. Вообще, если выкинуть Милану из книги на фиг, то история ничего не потеряет, а только приобретет, потому что лично мне было бы гораздо интереснее почитать о приключениях Кая, Лоу и Рансу, чем из раза в раз впадать в ступор от тупости главной героини. Вообще некоторые авторы впадают в крайности, когда изображают героинь либо откровенными хамками, либо типичными «мэрисьюшками». Милана – средняя квинтэссенция раздражительности, как человек, с которым никогда не хотелось бы пообщаться лично. И потом, ну разве не верх глупости, что, оказавшись в незнакомом и чуждом для нее мире, Милана даже не потрудилась сразу ничего о нем разузнать, плывя по течению, как… нет, даже не как бревно. Сам по себе мир мне не понравился. Разрозненное, похожее на лоскутное одеяло, описание, противоречивое и совершенно непривлекательное, оно, как я понимаю, было призвано, чтобы самостоятельно сложить в голове два плюс два, но с такой несерьезной подачей материала мне даже было лень в это вникать. Знаете, многие книги грешат чрезмерно детальными описаниями. Так вот, здесь этого жесть как не хватало. Мне как воздух была нужна внятная теория о том, что за дичь тут вообще творится, но, увы…. Остается лишь развести руками. Ну, и еще можно пожать плечами в знак полной капитуляции. Взаимоотношения. Ну… в истории с Каем мне только не понятно – за что? В смысле, за что он в нее влюбился. За какие такие заслуги перед отечеством, потому как его интерес был к ней понятен с самого первого инцидента в столовой. Но поскольку Милана оказалась из тех героинь, которые любят ушами (а думают, судя по всему, вообще не головой), то ей, конечно же, заботы и внимания с его стороны было недостаточно для ответного чувства. Поэтому в конце нас ожидает нешуточная «драма» с тем, что «ах, как я его люблю, но он мне этого не говорил, поэтому я вернусь домой и буду по ночам страдать и грызть подушку». Только вот… я так и не поняла, причем тут был Лоуренс? Зачем была нужна линия с ним? А заодно и с Бьорном? Во-первых, линия с Лоу возникла ниоткуда и ушла в никуда, а с Бьорном вообще ситуация со стороны героини получилась откровенно некрасивой. В первую очередь, по отношению к Каю. Любовь? Не, не слышала про такую. Что за сила была у героини? Почему у нее? Куда она пропала? Сомневаюсь, что когда-либо получу ответы на эти вопросы. А Шарлотта? Она точно не так проста, как казалось на первых страницах, так… почему бы не довести до конца хотя бы эту сюжетную арку? В общем, книгу прочитать я прочитала, хотя не получила и половины того удовольствия, на которое рассчитывала. Есть, правда, еще вторая часть, но что-то я сомневаюсь, что героиня окажется в ней умнее и адекватнее, чем в первой.
9 понравилось
423
NastyaLebed13 января 2019повествование довольно поверхностное.. какой то смысловой нагрузки не несет.. да и любовная линия как то развивается скупо.. больше похожа на любовь с первого взгляда.. он увидел, влюбился, защищал ненавязчиво но не ухаживал.. а после поцелуя сразу предложение ... хотя с учетом его воспитания в армии наверное это вполне логично..в общем прочесть на один раз вполне...
4 понравилось
301
Цитаты
katya_onyschuk7 января 20171 понравилось
87
katya_onyschuk13 ноября 20161 понравилось
78
katya_onyschuk29 октября 20161 понравилось
49
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Весь ромфант / любовное фэнтези и фантастика, вышедшие в бумаге
LadyPerfection
- 6 770 книг

Волшебная академия
augustin_blade
- 171 книга

Женское фэнтези, вышедшее в 2016 году
LadyPerfection
- 355 книг
Обучение магии: академия магии, школа магии
Salza
- 463 книги








![Мильчха - 그녀가 공작저로 가야 했던 사정 2 [Geunyeoga Gongjagjeolo Gaya Haessdeon Sajeong 2]](https://s1.livelib.ru/boocover/1006776700/200x305/9493/Milchha___%EA%B7%B8%EB%85%80%EA%B0%80_%EA%B3%B5%EC%9E%91%EC%A0%80%EB%A1%9C_%EA%B0%80%EC%95%BC_%ED%96%88%EB%8D%98_%EC%82%AC%EC%A0%95_2_Geunyeoga_Gongjagjeolo_Gaya_Haessdeon_Sajeong_2.jpg)
![Мильчха - 그녀가 공작저로 가야 했던 사정 3 [Geunyeoga Gongjagjeolo Gaya Haessdeon Sajeong 3]](https://s1.livelib.ru/boocover/1006776703/200x305/9933/Milchha___%EA%B7%B8%EB%85%80%EA%B0%80_%EA%B3%B5%EC%9E%91%EC%A0%80%EB%A1%9C_%EA%B0%80%EC%95%BC_%ED%96%88%EB%8D%98_%EC%82%AC%EC%A0%95_3_Geunyeoga_Gongjagjeolo_Gaya_Haessdeon_Sajeong_3.jpg)

































