Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
0-528-84174-2
Год издания:
2000
Язык:
Русский
Твердый переплет, 208 стр.
Формат: 285x385
Возрастные ограничения:
12+
Рейтинг LiveLib
- 547%
- 444%
- 38%
- 21%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
peterkin11 декабря 2018Читать далееСимпатичные картинки и небольшое количество текстов, не то чтоб очень интересных. Хотя местами всё-таки прорывается что-то стоящее - в словах о том, как Энди с друзьями видели кругом поп-арт и будущее, а люди просто в нём жили. Или в рассуждениях о телевизионных мечтах. Но "прочитал" даже говорить неловко, текст тут только для прояснения настроения фотографий - так что да, просмотрел.
Оригинальное переводческое решение: не переводить ни обложку (понятно, что "всё понятно", и всё же), ни названия глав - это, конечно, высший пилотаж. Типа, придаёт книге некий заграничный лоск. Но лоску было бы ещё больше, если бы её вообще не переводили, #ачотакова. В остальном перевод, судя по копии в гугл-буках, нормальный.
Не совсем понимаю только, в чём тут заключается "оформление - ABCdesign", американский макет точно такой же, вплоть до обложки - белых полей только нет. Ну, ладно, белые поля тоже надо было придумать. Наверное.
9 понравилось
473
IlyaTsyvarev25 июня 2015Читать далееАмерика - действительно хорошая страна.
А так ли все плохо в Америке? Почему мы все яростно кричим, что Америка - это враг? А действительно ли там все так плохо? Энди Уорхол в своём философском произведении "Америка / America" расставляет всё по полочкам: за что он любит и не любит Америку, что хорошо и что плохо. Своими фотографиями он приоткрывает занавес тайн Америки, размышляет о звездах шоу-бизнеса, смеется и осуждает растлеров и политиков. Иногда говорит о важных, вечных, философских темах: о смерти, любви, о образе жизни...
У славы есть курьезное свойство: обычно она никогда не приходит к тем, кто за ней гонится.
Уорхол рассказывает о своей жизни.О том, как общался со знаменитостями, о вечеринках, клубах, балах. Говорит о том, что сколько он не был среди звезд, он никогда не чувствовал себя знаменитым. Как мне кажется, ему этого и не надо. Он каждый день встречается с ними, общается. Энди прекрасно понимает, что быть звездой - это тяжкий труд.
Америка - это философское автобиагрофическое откровение о жизни и о стране, в которой он живет.
6 понравилось
351
korovadaetmoloko6663 февраля 2020Глаз сразу зацепился за обложку. Купила книгу на страх и риск, но не пожалела. Приятно визуально пронинуть в Америку Энди Уорхолла. Увидеть его время его глазами. Интересно почитать его мысли. В общем не маст хэв, но мне было любопытно.
4 понравилось
212
Подборки с этой книгой
Книги в мире 2talkgirls
JullsGr
- 6 442 книги

Penguin Modern Classics
augustin_blade
- 407 книг

Бестселлер 2014 года
Soerca
- 1 000 книг
WishList
BraabPiphoplok
- 10 484 книги
Совместная издательская программа с Музеем «Гараж»
DarkCardinal
- 54 книги
































