Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Келли Йорк
- 📚 Книги
- Сайт самоубийцСайт самоубийц

Ваша оценкаЖанры
Год издания:
2012
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 554%
- 431%
- 313%
- 22%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
books_are_my_life8 ноября 2015Читать далее
Я в порядке. Все отлично.
Все превосходно.
Если повторять это, то можно в это поверить. Ух! Как долго же я мусолила эту книгу. Начинала, бросала, продолжала, снова бросала, опять возвращалась к ней и опять бросала... в общем, ну никак она у меня не шла. Потом все же пришлось взять себя в руки и дочитать. Я оказалась немного разочарованной.
Современные авторы буквально штампуют книги о подростках-самоубийцах, это немного напрягает, знаете ли. Нет, правда, больше написать не о чем что ли? Да лучше уж про любовь пусть пишут. Пусть приторно, сладко и зачастую смешно и нереально, зато это вам не руководство о том, как лучше откинуть копыта. Или о том, что лучшее решение проблем, покончить с собой.
Винсент. Бесил меня. Весь такой неопределенный, сам не знает, чего хочет. Не хочет ЖИТЬ, самостоятельно решая свои проблемы, боится НЕ ЖИТЬ. На протяжении всей книги мыслей о самоубийстве, как таковых, у него не появляется, он не планирует свою смерть, не пишет о ней на сайте, даже не думает о ней. О чем же он думает? Да ни о чем, его голова, это черная дыра, набитая всяким мусором парящим в пустоте. Не уверена, что он смог бы убить себя. Винсент бежит от проблем, ему привычней плыть по течению, существовать, а не бороться. Смерть Каспер и симпатия Адама, вот что толкнуло его к действиям. Он как будто проснулся, еще не окончательно отошел от сна, но какие-то изменения уже есть. Хотя чтобы это произошло его пришлось хорошенько "попинать".
Каспер. Девочка, которая хотела умереть на своих правилах, а не по причине болезни. Мне сложно ее судить, еще сложнее - осуждать. Из трех друзей она была самой живой, не смотря на то, что умирала. Она ведь не хотела умирать, в ней кипела энергия, горел огонь. И меньше всего она хотела, чтобы и ее друзья покончили с собой. У нее не было выбора, но у них-то он есть. Она ушла, но оставила после себя две спасенные жизни, память и любовь.
Адам. Тихоня, затюканный своей матерью и это в 18-то лет! Хотел ли он умирать? Пожалуй, нет. Ведь он оставил подсказку, которая помогла его спасти. На мой взгляд, этот мальчик хотел привлечь к себе внимание, хотел, чтобы его наконец услышали. Он ужасно боялся смерти, а после смерти Каспер первым понял, что не все еще потеряно. Он смог пойти дальше, и повел Винсента за собой.
Читая эту книгу, в очередной раз убеждаешься, что порой жизнь бывает полным дерьмом. Это так, но не обязательно же еще и писать об этом. Самая светлая мысль книги о том, что как бы плохо тебе не было, всегда есть шанс все исправить и начать сначала. Пока ты жив.
Продолжайте бороться. У вас вся жизнь впереди, чтобы все исправить. И этот остаток жизни продлится столько, сколько вы сами решите.5 из 10
23 понравилось
1,3K
CoralinaRad4 ноября 2015Читать далееНа эту книгу я наткнулась совершенно случайно. Немного подумав решила почитать. Не стоит бояться названия. И я не жалею, что прочла её. С самых первых страниц понимаешь внутреннее состояние героя. Винсент - одинокий парень, к нему жизнь столько раз поворачивалась задницей (извините за выражение, но это правда), что, конечно, он приходит к мысли собственной ненужности, безнадёжности в жизни. Единственный человек, который его любил и заботился, умирает. Однажды на пробежке парень видит, как с моста спрыгивает девушка. С тех пор это не даёт ему покоя, он думает лишь о том, какой она была спокойной и умиротворённой в момент самоубийства. И Винсент начинает размышлять о том, что это может оказаться самым лучшим для него выходом и так будет намного проще. В интернете он натыкается на сайт самоубийц, где сможет найти родственные ему души, и поймёт что он такой не один, что у большинства людей тоже есть проблемы и они не могут найти выхода. Каспер - девчонка, заболевшая раком, не хочет умереть в муках, хочет убить себя раньше, чем это сделает болезнь.
Каспер вздохнула, откинулась на подушки и сложила руки на животе. — Я сделала это, потому что это был бы позор. — Позор? — Вам обоим этого не понять, — сказала она и уставилась в потолок, — у вас есть выбор. У меня опустились руки. — В жизни происходит что-то из ряда вон, и вы тут же чувствуете себя несчастными, одинокими. Затем печаль становится всеобъемлющей, превращается в монстра, пожирающего вас изнутри. Но у вас с Адамом есть впереди вся жизнь, чтобы всё исправить и почувствовать себя счастливыми. Она сказала, что у нас впереди вся жизнь. Но насколько она длинная? Я опустился на кровать рядом с ней. Каспер даже не взглянула на меня. — Ты спас его, потому что у вас с ним много общего. Он, как и ты, сломлен, но не безнадежен. Я молча смотрел на свои руки, в то время как Каспер уставилась в пустоту. Так мы сидели пару минут, потому что не было смысла переубеждать её и оскорблять её обманом. Вместо этого я тихо сказал: — Я не хочу тебя терять. — Но это произойдёт. Мой голос дрогнул: — Как тебе это удаётся? Беспокоиться о других, когда… — А что мне ещё остаётся? Я не хочу зацикливаться на смерти. — Она вздохнула. — У меня не так много времени. Всё, что я могу сейчас сделать, это постараться, чтобы после меня не осталось ничего такого, чтобы могло очернить память обо мне. Я хочу, чтобы вы с Адамом тоже об этом задумались
Книга мне очень понравилась, советую её обязательно прочитать. Хоть она и не поглощает полностью, но берёт за душу. «Сайт самоубийц» заставляет задуматься и тех кто считает, что его жизнь слишком плоха и ничтожна, и тех кто считает, что его жизнь-это сплошная белая полоса и нет в ней никаких трудностей. Книга не оставит равнодушным. Этот мост я себе представляла пока читала, этот мост, по моему главная деталь книги, вокруг которой выстроен весь сюжет.
Мы ходим на мост каждую неделю. Нам тебя не хватает. Когда-то я потерял всё и был совсем один. Грусть, боль, казалось, это не закончится никогда. Когда ты бредешь один в бурю, ты не видишь конца пути, но он есть, ты просто не знаешь, как долго тебе ещё идти. Я всё ещё в пути, но я уже не чувствую себя потерянным. Я продолжу бороться. Обещаю. Винни.
Настроение книги: Заволоченное густым туманом
13 понравилось
1,1K
hospital_number_six19 октября 2014Читать далееэту книгу я нашла в социальной сети. меня сильно заинтриговало название, ибо сейчас не слишком-то много пишут о суициде. с первых же страниц она захватила меня. я перелистывала страницу за страницей, забыв о времени, о проблемах, о реальном мире, который меня окружает. со мной был лишь отчаявшийся Винсент, что совершенно случайно набрел в Интернете на людей, которым пытался помочь изо всех сил. это очень сильная история. да, пусть она не идеальна, пусть в ней мало описаний и художественных средств, но она трогает. своей искренностью, своим откровением, своей жизнеутверждающей тематикой.
поэтому ее стоит прочесть. особенно людям, которые потеряли надежду на то, что когда-нибудь все может стать лучше; и не важно, когда именно это произойдет - через минуту, через день, месяц, год, или пять лет. нужно только быть сильными и верить в лучшее.
11 понравилось
852
Подборки с этой книгой
Коллажи-загадки
FuschettoStoriettes
- 3 213 книг

Рейтинг лучших книг\серии жанров Young Adult и New Adult.
Julietta_
- 446 книг
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги
Писатели от А до Я (буква Й)
varvarra
- 157 книг

Рейтинг лучших книг жанра young adult.
ifrita
- 467 книг































