Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Микки Спиллейн
- 📚 Книги
- Миссис убийцаМиссис убийца

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
5-86092-038-5
Год издания:
1993
Язык:
Русский
Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 250000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Редакторы Е. Е. Таболина, Н. С. Митрофанова
Художественный редактор Е. Ю. Воронцова
Технический редактор В. М. Скребнева
Корректор Е. А. Масалитина
ИБ № 38
Сдано в набор 02.11.92. Подписано в печать 28.01.93. Формат 84Х108 1/32. Бумага газетная. Гарнитура «Литературная». Печать высокая. Усл. печ. л. 21,84. Усл. кр.-отт. 21,84. Уч.-изд. л. 23,14. Тираж 250 000 экз. Изд. № 35. Заказ 3232. С 26.
Издательство «СКС». 103009 Москва, ул. Неждановой, 8/10.
Полиграфическая фирма «Красный пролетарий», 103473 Москва, Краснопролетарская, 16.
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Долгое ожидание, роман
Автор: Микки Спиллейн
Перевод: П. Рубцов
стр. 5-147
Миссис убийца, роман
Автор: Дэй Кин
Перевод: Р. Попель
стр. 148-278...
Рейтинг LiveLib
- 538%
- 438%
- 325%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Firedark27 мая 2020Читать далееВ городе совершаются преступления. Преступников кто-то должен ловить. Все просто.
Герои этой книги - обычные полицейские из знакомого по целой серии детективов о 87 участке и патрульный, уступивший просьбе друга, вовлеченный в расследование практически против своей воли.
Серия ограблений одиноких женщин заставляет полицейских начать поиски странного преступника, который, отобрав сумочку, бьет женщину в лицо и отвешивает ей поклон. Но приходит момент, и девушка, подвергшаяся похожему нападению, оказывается убитой, и это заставляет полицию сделать поиски более активными.
Возможно, все эти преступления совершил один и тот же человек. Или нет? Ведь это могут быть и разные люди.
Все, что происходит, описано очень будничным стилем, без леденящих душу подробностей. Это взгляд на вещи не со стороны обычного человека, для которого подобные вещи страшны и непонятны, а со стороны полицейских, привыкших к смерти, к боли, крови. Для них это будни.
Наверное, поэтому полицейские и сами жестоки в своем общении с теми, кто не кажется им добропорядочными гражданами. С одной стороны, неприятно, хотелось бы видеть образ сильного, благородного героя, как говорится, с горячим сердцем и чистыми руками. Но нет, наверное, это невозможно. Они такие, какие есть, часто грубые и бесчувственные. И именно они защищают своих сограждан.
И, наверное, дилемма. Или ты жесткий неудобный человек, умеющий бороться с подонками, или белый и пушистый, неспособный противостоять злу. Может ли быть золотая середина? Мне кажется, что если да, то очень редко. Ну, разве что среди книжных героев таких много.53 понравилось
1,5K
PowandaGlomerated24 октября 2019Читать далееМестами красиво написано, иногда карикатурно, но это лишь лепнина и шпаклевка на лице суровой реальности.
Сначала идет прелюдия, в которой город сравнивается с женщиной, плавно разворачиваясь в простую историю, в которой жертвами становятся как раз девушки.
Женщинам не удавалось помешать ветру задирать им юбки, и Клинг с интересом смотрел на это.Поначалу было славно. Эти, вырванные из контекста, копы в ночи, готовые напрыгнуть на любого подозреваемого. Архаичный в своем поведении грабитель, или детектив Уиллис, сидящий в бане с жирным информатором – все это напоминает комиксовую фреску в руках художника.
Город вокруг них был молчалив, как собор, запертый на ночь, и только перестук каблуков четко звучал в темноте.Но потом стало как-то не айс. Читалось хорошо, но пролонгированного удовольствия не случилось.
Роман не особо понравился, потому что уныловат, сюжет никакой, и интриги нет. К тому же, на фоне остальных он выглядит слегка старомодным.
На первом плане присутствует детектив Уиллис – персонаж, который не входит в обычный костяк героев сериала, и Берт Клинг, который здесь заработает себе звание детектива. И надо сказать, что романтическая фигня Берта и Клэр не добавила шарма книге, а убийца заявлен по такой же схеме, что и в «Десять плюс один». Преступники палятся на мелочах и это доставляет, но на сравнении можно добавить, что другие истории этой серии куда лучше. В общем, хорошее написание только и спасает этот неровный роман, в остальном – разочарование.1 понравилось
499

















































