Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Вацлав Михальский
- 📚 Книги
- Для радости нужны двоеДля радости нужны двое

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
5-86884-128-X
Год издания:
2006
Язык:
Русский
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц 292
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Книга из цикла
Весна в Карфагене
Рейтинг LiveLib
- 564%
- 430%
- 34%
- 21%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
KontikT27 сентября 2020Читать далееТретья часть цикла про двух сестер разделенный временем и обстоятельствами наверно не уступает предыдущим , может только чуть чуть. Ну и как в предыдущих книгах было, так и здесь мало что изменилось- если про сестру Сашеньку веришь, что это могло быть , да и события там во время войны, работа в госпитале, потери родных уже людей, то про Марию опять сказка- много времени, денег, строит себе дворцы в Африке, вся такая умная и все абсолютно знающая, обращаются с ней просто как с принцессой. Да и теперь кроме Николь заимела третью названную сестру, и та конечно опять умница , красавица и мужа находит конечно принца. А Мария опять вся в приключениях, теперь она над Сахарой летает и конечно терпит крушение. Да и спутник ей попался прямо как в сказке Антуан, летчик в Сахаре , развозящий почту- ну просто совпадение, что же там еще ? Ну в принципе название точное- они обе хотят семью, близких, каждый одинок по своему. Не особо понравилось, что все еще и прямо экстрасенсы- то видения у них, что происходит в далеком Советском союзе, то видения , что муж жив у другой. Просто какая то особенная семья. Интересно читать конечно про приключения,написаны они увлекательно, но все же понимаешь, что истории здесь ноль. Написана книга легко и хочется узнать о дальнейшей судьбе сестер. Ну значит и почитаю дальше эту, в принципе интересную сказку.
29 понравилось
593
Imbir24 октября 2015Читать далееДве сестры - Мария и Александра. Дочери адмирала Российского Императорского флота. Две сестры. Две судьбы. И одна жизнь... Жизнь на пороге и за порогом Второй мировой войны... Жизнь и время испытает сестер на прочность не один раз... Справедливости ради стоит заметить: третья книга серии "Весна в Карфагене" гораздо слабее предыдущих. Мне почему-то кажется, что автор постепенно уходит от исторической составляющей и склоняется больше к составляющей приключенческой... Но узнать чем же все-таки закончатся все мытарства сестер интересно...
20 понравилось
426
Lu-Lu8 июля 2015Читать далееВ отличие от первой книги как-то очень неровно написано, не гладко, а читать и вовсе утомительно. Очень много неграмотных слов, ошибок - как орфографических (что можно списать на корректора или издержки электронной версии), так и фактических (которым нельзя придумать оправдания). Старательно и неубедительно выбивают слезу, что тоже неприятно.
Из интересного: версия возникновения слова "бистро" благодаря русским в Париже 1814 года; подробности о матриархате туарегов; о спровоцированном для принуждения к коллективизации на Украине голоде. Ну и "бурбон" - как обозначение спесивого типа.
1 понравилось
229
Подборки с этой книгой
По странам и континентам -моя личная полочка
KontikT
- 2 357 книг

5А. Анархоптахи. Классный журнал
Eli-Nochka
- 2 907 книг

Дворяне в советской России.
lastochnika
- 26 книг
Русь , Россия, СССР- что прочла
KontikT
- 572 книги

Военные медики
Tig
- 79 книг


































