Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Антон Соя
- 📚 Книги
- Порок сердцаПорок сердца

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-9985-0133-3
Год издания:
2009
Язык:
Русский
Язык Русский
Страниц 320 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 7000 экз.
Переплет Твердый переплет
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 518%
- 426%
- 327%
- 216%
- 113%
Ваша оценкаРецензии
DobrayaLyalya20 июня 2026Читать далее
Антон Соя, Ольга Минина «Порок сердца»
Хм, забавная книга, не совсем то, что я ожидала. Случайно наткнулась у одного знакомого человека в прочитанных на лайвлибе и заинтересовалась.
В аннотации сразу сказано, что эта книга - ребус, и авторы не обманули.
Сюжет сразу погружает тебя в хаос - мы читаем от лица главной героини, у которой якобы отшибло память после трагического события. Помимо этого у нее был/есть порок сердца, и она проходит терапию по принятию себя под руководством мужа-врача.
Но в соседке с дочерью ей что-то кажется подозрительным, и она решает вернуться в город детства, события которого не помнит, как и то, как она попала в аварию.
Там и начинается замес.
Боже.
Чего я только не прочла - наследство, танцы, страсти, любовь, ненависть, предательство. И смерть главной героини. Описано все грязно, аутентично.
Но если она умерла, то от чьего лица мы читаем сюжет?
Была Катя, стала Лена, ее враг, ее сестра по отцу, которой ее мужчина проломали голову из-за измен, а сердце пересадил муж-врач от той самой Кати, которую любил, чтобы хоть что-то оставить после ее смерти.
А потом снова все не так.
Главные персонажи из плохих становятся хорошими. Лена то жертва, то грешница-убийца.
Полный хаос.
Честно говоря, последние главы я перестала что-либо понимать и для меня осталось туманом - как в итоге все было-то? Версия с дуркой казалась самой понятной, но потом переписка священнослужителя и врача?
В общем, читать было интересно. Язык авторов яркий, события безумные, но неопределенность или мое непонимание все попортило - поэтому ставлю 7 из 10. Рекомендую любителям чернухи и книг с непростым сюжетом, может, кто-то другой поймет, что произошло в итоге.72 понравилось
102
hahatushka24 сентября 2008Мега бесцелер!!Такого закрученного сюжета я еще не встречала,книга стоящая.Все герои настолько разные по характиру,что буквально зачитаешься историей ,которая произошла в маленьком г.Коламске нескольеко лет назад.А по мере прочтения узнавая,все подробности развернувшейся дравмы начинают шевелиться волосы на голове.
9 понравилось
444
serendipity161 декабря 2009Вместе с "Эмобоем" Машка дала мне эту книгу О_о Я снова охренела. Настолько тупой сюжет, полностью прозрачный, даже просто невидимый! Сквозь него просвечивает идиотская концовка. Как там было написано на обложке? "Кто сумеет догадаться о концовке этой книги, тому пора писать детективы"? Что-то типа того. Увольте, ТАКИЕ детективы писать не хочу. Тоже ниасилила, закрыла, блин, раньше сотой страницы, только подсмотрев концовку. И что? Все так, как я думала. Буэ.
8 понравилось
513
Подборки с этой книгой

Черный список
extranjero
- 583 книги
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги

Книги в соавторстве
AR
- 167 книг

Автор-наркоман
Shishkodryomov
- 26 книг

Части тела
freshka
- 657 книг


























