Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.

К старой версии страницы
Марисса Мейер - Cress
User AvatarВаша оценка
4,5
(8,9K)

Cress

like85 понравилось
1,3K
  • Аватар пользователя
    ifrita
    11 ноября 2018

    Любовь, не подвластная ни времени, ни расстоянию, ни даже смерти.

    Наконец-то! После двух недель мучений и обрывочного чтения того, что нужно, а не того, что хочется, я смогла посвятить себя тому, что мне действительно интересно! И сразу появились слова, сразу пишется рецензия и находятся эмоции, ведь уже так давно я не могла переступить через себя и написать больше двух строк.

    "Рапунцель" - это чудо! В этой книге собрано так много всего нового, а старое полюбилось еще больше. Здесь присутствуют все - Зола, Торн, Волк, Скарлет, Кай и Левана, но именно Крессида привнесла в книгу столько эмоций и восторга, что стала одним из любимейших персонажей. Она добрая, милая, восторженная, пылкая и отважная. Ее поведение идеально отражает реальность - девушка, которая практически всю жизнь провела в одиночестве - сама росла, сама себя воспитывала и училась - неожиданно попадает в огромнейший мир, полный красок, эмоций и разнообразия. Потерянная и испуганная, она цепляется за единственных людей, которые пришли ей на помощь - Золе и ее команде. И не просто находит свое "я", но и становится незаменимым человеком в непростом деле спасения всего мира.

    Меня безумно радует, что серия такая цельная и наполненная, книги не сдуваются, а идут по нарастанию, и читателю только остается гадать, что же будет дальше. События развиваются так стремительно, а повороты сюжета такие непредсказуемые, что остается только удивляться бурной фантазии автора. Если честно, до меня только сейчас, после раздумий над книгой, дошло, что Зима - это Белоснежка, и это прекрасно! Ведь читатель даже после расставания с историй может додуматься до чего-то нового и невероятного.

    Я очень рассчитываю, что эта серия закончится хорошо, и все герои выйдут из переделки живыми и невредимыми, хотя я и понимаю, что такое невозможно. В общем, похоже придется бросать все свои огромные планы и в срочном порядке дочитывать последнюю книгу, ведь растягивать удовольствие больше не получается - хочется узнать все и сразу.

    Читать далее
    like82 понравилось
    1K
  • Аватар пользователя
    SeregaGivi
    1 июня 2021

    Борьба против тирании лунной королевы, которая хочет захватить и Землю, продолжается. К Золушке и Красной Шапочке, с их остальными персонажами, присоеденилась Рапунцель. Которая провела 7 лет в заперти, но не в башне, а на спутнике. Она была самым лучшим хакером и помогала лунной королеве, но не по собственной воле, ее держали как узницу. Хотя она могла то, так хорошо и не помогать, но страх смерти сильная вещь. И вот ее спасла наша команда революционеров во главе с Золушкой. Это привело к потере Красной Шапочки, потому что ее похитили и увезли на Луну. В этой книге ее так и не спасли, но осталась еще одна - Белоснежка, по объему как две другие книги с цикла. Но ничего, буду читать. Тем более, что очень интересно. Я наслаждался каждой страницей, переживал, хотя и понятно, что все закончится хорошо. Это ведь переделанные сказки, хоть и очень далеки от оригинала. Каждая из девушек уже нашла своего принца. Сыграют потом четыре свадьбы и будут жить долго и счастливо. Как бы все выглядело не банально, но в итоге все равно интересно. Наверное потому что написанно качественно, все хорошо продуманно, постоянно происходят интригующие моменты, а не простое переливание воды. Я думаю, что знаю кто будет Белоснежкой, в принципе с Рапунцель тоже не ошибся, еще в первой книге она мелькнула и сразу бросилась в глаза. Все было превосходно, мне понравилось. Жаль что осталась последняя книга, я бы не прочь продолжать наслаждаться данной историей. Оценка 10 из 10

    Читать далее
    like79 понравилось
    1,1K
  • Продолжение хроник

    Некогда эта серия была очень популярна. На мой взгляд, ажиотаж вокруг нее уже поутих, но люди все еще читают. Вот и я спустя довольно продолжительное время решила продолжить читать. Первые две книги для меня прошли равнодушно, как собственно и эта часть. Мне кажется, что просто не мое, устала я от этих войн с Лунной королевой и ее мании величия.

    В этой части у нас начинается свадебная лихорадка, ведь сама королева собирается замуж. В сюжете постоянно всплывают события прошлый книг, поэтому особых проблем с вниканием не было, хотя и несколько лет не возвращалась к циклу. Главной героиней выступает новая принцесса Рапунцель, гениальный хакер, который с томится на спутнике.

    Не думала, что с такой теплотой буду рада снова видеть Золу. Судя по всему, она мне оказалась ближе всех, и эпизоды с ней я читала с большим интересом. Рапунцель, та которая теперь Крессида, ну совсем дитя дитем, да и ее томные вздыхания больше раздражали. Как-то не по себе было от циклически возникающей темы экспериментов над людьми, зато это нагнетало все больше и больше обстановку и подготовку в борьбе на Земле и на Луне.

    Книга закончилась абсолютно ничем, все линии открытые, но и неудивительно. Впереди в цикле еще гигантский кирпич, который я совершенно не хочу читать. Я это-то с трудом домучила. Крайне редко заходят уже подростковые циклы, поэтому даже пытаться не буду заканчивать этот.

    Читать далее
    like72 понравилось
    8,7K
  • Аватар пользователя
    Princess_book
    17 марта 2022

    - Как ты думаешь, нас с тобой свела судьба? - Нет. Я считаю, это была Зола.

    Третья книга из цикла прочитана." Рапунцель" понравилась мне больше всего. Осталась ещё одна книга. Жду не дождусь финала истории!

    Сюжет. Динамичный и захватывающий. Большинство конфликтов остались без развязок. Видимо, автор решила развязать их в последней части. В каждой книге ретеллинга все меньше. Здесь только завязка. Если бы автор переключилась на сказку, то основной сюжет не двинулся бы.

    Герои. К известным нам персонажам добавляется ещё девушка, которая почти всю жизнь просидела на спутнике по имени Крессида. Она не произвела на меня особого впечатления. Из всех героинь Кресс больше всего похожа на диснеевскую принцессу. Но пара Кресс и Торн нравится мне больше всех на данный момент. Из всех героев мне больше всего нравится Скарлетт( Красная Шапочка).

    Язык. Простой, не примитивный.

    Сеттинг. В третьей книге наконец полностью вырисовался мир. Он продуман, интересный.

    Любовная линия. Как я уже писала Кресс и Торн для меня идеальная пара.

    Кому рекомендую прочитать. Подросткам ( 14-18 лет) и любителям сказок на новый лад.

    Кому не рекомендую прочитать. Это не эпическое фэнтези не ждите чего- то масштабного.

    Читать далее
    like65 понравилось
    820
  • Аватар пользователя
    Helgarunaway
    11 января 2021

    Третья часть обожаемого цикла заставила по-новому взглянуть на героев ранних книг, обрести свежих фаворитов, едва успевая переводить дух от сюжетных кульбитов. ⠀ Помните знаменитую сказку про девочку с невероятно длинной косой, заточенной в высокой башне, где ее посещала одна только ведьма? ⠀ Мейер удалось оригинально и трогательно, до замирания сердца, передать историю Кресс, что присоединилась к коллективу из механизированной Золы, смелой Скарлетт и их команды поддержки - дуэта из обаятельного хулигана капитана Торна и отчаянного бойца Волка. ⠀ Хрупкая, скромная, талантливая хакерша Кресс обожает пребывать в иллюзиях, грезя об идеальной любви, принце на белом космическом корабле и поцелуях при свечах и оркестре. ⠀ Милая девчушка со странностями в поведении (которые вполне объяснимы и абсолютно безобидны, что до слез хотелось сжать в объятиях трогательную обаяшку) чьей личностью я прониклась, а в длине волос - запуталась, настолько важная фигура в масштабном полотне, которое мастерски заплетается автором в авантюрно-приключенческом сюжете. ⠀ Сколько локаций предстоит сменить героям, сколько пережить препятствий и не сломаться под гнётом жутких антагонистов, которые смыслом своей жизни видят в причинении страданий нашим смельчакам и фактически - гегемонии всего живого с использованием грязных приемов. ⠀ В отзыве к предыдущей части я остановилась на Волке, диковатом, но преданном парне, чья поддержка оказалась для многих героев ключевой для веры в себя и свои возможности. Забудьте - вводя новых персонажей, интригуя их прошлым и неожиданном выборе в настоящем, автор наделяет новобранцев сюжета колоритным характером, а в старожилах развивает впечатляющую стойкость духа. ⠀ Взаимодействие героев приводит в восторг, количество забавных ситуаций смягчает довольно жестокие, но завораживающие схватки, отчаянные абордажи и головокружение от погружения в историю. ⠀ С нетерпением ожидаю финальной книги, которая порадует прибавкой в касте и растревожит переживаниями за судьбами героев в эпическом размахе.

    Читать далее
    like65 понравилось
    1K