Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Ведьма
ZKiZArb23 марта 2026Читать далееКогда тебя ничего не держит в этом мире ты можешь с лёгкостью согласиться перебраться в другой. Тем более если там тебе предлагают новую жизнь, возможности и магию. Только легко там точно не будет, ведь надо будет узнать правила нового мира, стать сильнее. Но зато ты можешь обрасти нечто большее чем у тебя было - семью.
"Ведьма" Натали Лансон третья история цикла "Сорур". История абсолютно самостоятельная, однако рекомендую читать по порядку, чтобы встреча с героями из предыдущих книг была более приятной.
Всю книгу мне хотелось стукнуть главного героя книжной сковородкой. Даже, когда он признавался в чувствах всё равно хотелось. Как он показывал свою заинтересованность это просто рука-лицо. Хотя героине вроде нормально и её устраивает такие ухаживания. Но возможно после того как он выяснили отношения и поняли, что всё взаимно его заботы примет более стандартный формат. В принципе в эпилоге там уже всё хорошо.
Радует, что здесь есть эпилог год спустя и мы можем насладиться сценой спокойной жизни. В нём есть крючки на следующую книгу уже про других героев. Чувствую нас ждёт там противостояние и возможно встреча с ещё одним, кто не знает слов любви. Надеюсь там встретить так же этих героев и всепоглощающий эпилог про обе пары, так как эпилог с годом спустя это маловато, хочется лет сто-двести спустя учитывая сколько пары живут.
Спасибо автору за увлекательную историю.
61 понравилось
96
alinaerm0laeva15 мая 2026Ведьма
Читать далееКнига мне очень понравилась. Эмоциональная, яркая и позитивная история. Сюжет динамичный, с приключениями и неожиданными поворотами.
Итак...
Есения - главная героиня, самая обычная женщина, сильная и независимая. Работает она в библиотеке. У неё ни семьи нет, ни друзей. Поэтому когда к ней являются пятеро мужчин, скажем так, и предлагают переместиться в другой мир, она не задумываясь соглашается. Так и начинаются её приключения...
Как мне понравилось наблюдать за Есенией. Как она привыкала к новому миру, как менялся её характер. Её отношение к окружающим и к себе, когда она узнала о своем происхождении. Очень эмоционально всё передано и правдоподобно.
Понравилась и любовная линия. Она получилась яркой и трепетной. Я с большим удовольствием следила за развитием отношений между героями.
В книге много и второстепенных персонажей. Была рада увидеть уже знакомых по предыдущим историям героев. Но будут и новые. А какой фамильяр достался героине. Ох и повеселил он меня.
И очень понравился придуманный автором мир. Он здесь раскрывается в полной мере. Описания красочные и очень детальные.
А ещё здесь будет моя любимая академка. Учебных будней не так много, как хотелось бы, но всё равно было очень интересно.
Финал, конечно же, со счастливым концом. И прекрасным эпилогом.
Спасибо большое!
Я получила огромное удовольствие от чтения!21 понравилось
53
veveiva27 мая 2024Читать далееНе в первый раз читаю попаданческое фентези от Натали Лансон, но приятно удивлена динамичностью сюжета. Несмотря на скорые действия во всей книге они не режут глаз, не мешают читать.
Определенно интересная работа, однако у этого автора не лучшая. Лучшей для меня пока что все также остается Натали Лансон - Бытовик в действии . Хотя миры прописаны отлично в обеих книгах, тут же чего-то будто недостаёт. Как будто какую-то часть сюжета не до конца раскрыли, не показали, утаили.
Но все же, сюжет интересный, как и главная героиня – отважный библиотекарь, который справится с любыми трудностями. Такой её воспитало тяжелое детство, после смерти бабушки. Сильной, независимой, начитанной и боющейся любви..
Все 600 страниц моей электронной книге пролетели за несколько часов. Читала с упоением, радуясь счастливым моментам, хохоча на смешных и приунывая на грустных.
Любовная линия стара как мир)) Не хочу спойлерить, но троппы здесь прижились хорошо и даже уютно. Весьма занятно было наблюдать как главная любовная пара постепенно укрепляет свою связь, становясь друг для друга чем-то большим. Конечно, в таком случае часто бывают и клишированные моменты. На удивление, не испортили впечатление. А концовка так вообще удивила. Имею в виду окончательное оформление отношений главной пары и их роли.
Бесспорно, картины фентезийных миров у Лансон захватывают дух. Новые планеты, разные солнца, потусторонние города и кладбища – все это волнует читательскую душу. Хочется самой немедленно отправиться в это захватывающее приключение, бросив себе под ноги сферу, что переместит меня в мир грёз.
Собственно поэтому рекомендую ознакомиться с творчеством автора любому человеку, находящему современные фентези и попаданчество крайне занимательной темой.
В.
10 понравилось
239
AlenaChepikova25 апреля 2026Читать далееЧто, если взять, небольшое вдохновение от мифологии о богах и их детях ( что мне напомнило серию книг о Перси Джексоне), собранную и прямолинейную героиню, заточенную цивилизацию и пробужденный дар, который так и просит докопаться до истины, и магическую академию? Получится сногсшибательный роман, которых покорит любого ценителя, ведь на его страницах есть многое…..кроме ярких битв и сражений. Но признаю этого в книге и не надо, там и без них искрит, как при фейерверках.
Есения была обычной…ну почти обычной девушкой, работающей в библиотеке. Но судьба, что шла за нею по пятам, решила вернуть свое дитя в родной для нее мир, и дать ей возможность восстановить величие давно забытой расы и подарить счастье героине.
Начиная читать эту историю, я почувствовала себя читателем захватывающей мифологии. Если в предыдущих частях цикла история мира была лишь немного затронута, здесь вся история всплыла наружу, углубленно рассказывая кто был истинным владельцем Сорур, как эти владельцы лишились всего в один миг и какова их жизнь теперь. Фурии – в простонародье ведьмы, величайшие природницы, жившие на Сорур задолго до появления Титанов. Они истинные повелительницы этого мира, однако приход новосельцев привел их к точке невозврата. И вся раса погибла…или почти, если судить по главной героине. Сюжет этой истории захватывающий и без каких-либо второстепенных линий. Гармоничен, постепенен и очень интересен. Как только становится понятно, кем является Есения, сюжет делает серьезный поворот в своем повествовании и взгляд на книгу меняется совершенно. Из обычного романа академки о любви демона и смелой девушке с земли, он превращается в лёгкое мифологическое Фентези, с кусочками загадок, магии и морем юмора. Больше всего последнего мне подарил чудесный фамильяр девушки…его саркастичный намеки и подачки в отношении их отношений ректора были божественными. Я смеялась до боли в животе
Герои здесь ничуть не уступают самому сюжету. Есения в нашем мире: взрослая женщина, чьи взгляды и принципы давно сформировались. Но что особенно понравилось, на протяжении всей книги Есения ведёт себя как взрослый человек: не вступает в конфликты; если конфликт появляется, она раскладывает все по полочкам и отвечает на каждую выставленную претензию; легко управляет диалогом и не воспринимает в штыки каждое недовольство в свою сторону. В общем максимально здравомыслящий человек. В копилку моего огромной любви к этой героини: стойкость и целеустремленность. Она четко следует своим позициям и старается донести их до остальных как бы те не старались ее переубедить, что ее принципы ложные. Она действительно выглядит, как правительница, мысль о роли, которой так тяготит девушку. В это же время, она постепенно раскрывается в любовной линии с не наследным принцем нижней империи демонов – Стайлсом. По началу, даже зная немного о нем из других частей, он мне показался очень грубым и твердолобым, готовым использовать любые способы достижения необходимой цели. Особенно его «Я хочу знать…» в отношении Сени и их парности. Я хотела тогда его прибить вместо Есении, которая сдержалась даже в такой ситуации. А уж его желание власти и контроля, иногда добивали меня, во время прочтения. Но постепенно, Стайлс начал понимать менталитет, в котором выросла Есения, и перестал на нее давить. Он как самый настоящий хищник сначала изучал ее характер, пытался понять принципы ее мышления и причины поступков. А когда понял, что важно для девушки, пошел в атаку. Его методы соблазнения такие яркие, флирт обжигающий, а желание быть для любимой единственным и добиться ее признания такое искреннее, что появление тех самых «настоящих, не навеянных парностью» чувств, которых так желала Есения, были лишь вопросом времени. А насколько оно длинное уже решала активность действий Стайлса.
Я очень была рада познакомится с ещё одной книгой цикла по миру Сорур. Повидать уже знакомых персонажей и увидеть сильно ли они изменятся, если смотреть на них через персонажей других историй в свете совершенно разных сюжета. Осталась последняя история, эмоции уже на пределе, а догадок никаких.19