Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге First down
FrenchieMom14 августа 2024Собрание в детском саду
Читать далееЯ редко оцениваю подобные книги на максимальные оценки. Как то рука не поднимается ставить их в один ряд с чем-то более размашистым, глубоким и уникальным. Но это и не отменяет того факта, что такие "лёгкие" книги имеют место быть в моем читательском списке.
И пусть истории часто очень похожи между собой, главное в них персонажи, их мысли, слова и поступки. Именно они зарабатывают "звёздочки". А в "Первом раунде" персонажи никакие. От слова совсем.
Спойлеры
Бекс. Умница, красавица, полу-Золушка и фотограф по совместительству, ещё и должна тащить на себе багаж психологических проблем матери. Поэтому ей надо периодически расслабляться. Лучше всего в компании спортсменов. Тут уже сто раз рассказывали о ее отношениях с МЧ, но у меня только один вопрос: какой надо быть беспросветной дурой, чтобы как только ее просили не ломать карьеру своему вроде как любимому, она мгновенно поступает наоборот?
- Бекс, продержишь неделю, пусть Джеймс реализует себя, хорошо? - Океюшки. Я только позвоню своему бывшему, договорюсь с ним встретится в темном углу, устрою драму и конечно же закачу истерику перед Джеймсом. Так ведь правильно? - Конечно.
Джеймс. Тот самый спортсмен и обладатель ещё больших психологических проблем. У парнишки грань адекватности вообще стёрта. Если посмотреть на его "отношения" с Бекс абсолютно неудивительно, что его бывшая слетела с катушек. Заказывали мужчину? А тут ручной щенуля, с комплексом принца на белом коне, дорогими подарками, которые оплачивает папа и не восприятием, что правильно, а что нет. Рассуждать о том, что для многих парней финальный матч - это пик карьеры и, возможно, самый яркий момент в жизни и тут же все просра....потому что какой то неадекват обозвал твой принцесску шлюхой? Это поступок эгоистичного дошкольника, а не романтика. Как бы госпожа Райли не пыталась убедить меня в обратном.6 понравилось
228
BooksMimi30 июля 2024Читать далееЭто история о фальшивых отношениях, именно то, что я очень люблю.
Как и всегда, то что начинается, как договоренность, в итоге превращается в нечто большее и сложное. С каждой главой, Бекка и Джеймс все больше открывались друг другу.
Оба героя вызвали немалую симпатию. Они открытые и искренние друг с другом.
Джеймс просто невероятный. Он отдает всего себя чувствам, когда любит. Он не знает полумер. Если он любит что-то или кого-то, то только всем сердцем.
Бекс вызывает симпатию, она зрелая не по годам. Во многом, этому сопутствовало то, что она взвалила на себя обязанности своей семьи. Что подводит нас к одной из сложнейших тем книги - отношения матери и дочери, и все оттуда вытекающее. Никогда не смогу понять, зачем матери внушают своим дочерям, что те чего-то не могут. Не говоря уже о полнейшем обесценивании.
Поэтому поведение и страхи главной героини вполне обоснованы, и ей веришь.
Единственное, что мне не понравилось - их отношения развивались слишком быстро. Но это только на мой взгляд, потому что мне по душе медленное развитие. А описание постельных сцен тут - нууу, такое. Похабно и пошло. Не такого я ждала от книги. Не могу за них поставить плюс
В остальном же, книга мне понравилась, хоть и не с самого начала. И я готова прочитать всю серию о Каллаханах, потому что уже полюбила эту семью всей душой.
Книга очень напомнила мне «Сделку» Эль Кеннеди, но она намного лучше написана, чем эта история.
Тем не менее, я полюбила эту историю, не смотря на многие очевидные минусы. Надеюсь другие книги не разочаруют.
6 понравилось
322
DarkInside1 апреля 2024Ну и что, что я веду себя как парень Бекс? Я же понарошку.
Читать далееНеожиданно к прочитанному марта добавляется эта малышка!
Первый раунд Грейс Келли – это Эль Кеннеди в мире американского футбола. Это буквально Сделка. Он – звезда футбола, капитан команды, но ему нельзя завалить предмет в осеннем семестре. Она слишком занята своей учебой и семейными заботами, но ее бывший – мудак, который ее преследует и домогается. И в качестве сделки она помогает ему с репетиторством, а он притворяется ее парнем, чтоб бывший от нее отстал. Клаааассика!
Отдельное удовольствие встречать на страницах книги русскую литературу. Брат Джеймса – хоккеист, который выбрал филологию своим профилем и мучается с курсом русской литературы. Он читает «Преступление и наказание», на секундочку! Про него будет вторая книга в серии.
Еще упоминается сериал Новенькая ️
Книга совсем небольшая. Читается очень легко и быстро. Никаких токсичных отношений и лишней драмы. Но и не ожидайте, что история будет прям вау. Пару вечеров поулыбаться – самое то!
6 понравилось
172
ParadoksChtenia5 мая 2026Теряя голову иногда начинаешь делать глупости
Ой какая спорная на мой взгляд история. Для начала стоит понимать, что автор видимо не мой, в связи с чем советую делить мое мнение как минимум на два.Читать далее
Возрастное ограничение полностью оправдано, около 30% книги описывается сами знаете что. Я не любитель таких сцен, но если кому-то нравится - эти 30% уже можете считать плюсом.
Персонажей хочется разделить на три категории:
главные герои и две группы второстепенных персонажей. Начну с минусов - негативные второстепенные персонажи. У меня к ним и к автору тут всего один вопрос: в каком месте они получают свое развитие, осознают что-то и меняют свое мнение и поведение? Я этого не увидела, что меня очень удивило и расстроило. Ощущалось это как «я буду делать плохие вещи, но в самый последний момент просто осознаю свои ошибки и исправлюсь за два абзаца последней главы. Как так? Не знаю, просто так надо было».
С этой группой разобрались, перейдем к главным героям. Они оба на мой взгляд очень интересные, умные, осознанные местами и перспективные персонажи. Они не пустышки, их истории вполне можно развивать, их интересно изучать, узнавать новое и видеть как они справляются с трудностями по ходу истории. Их взаимодействия друг с другом по большей части хорошие, милые и всё в том самом духе, который читатель ожидает получить, открывая книгу такого жанра. В начале для меня было не понятно откуда столько уверенности и страсти с первых секунд знакомства. Это как по мне довольно странно, но в процессе чтения этот момент забывается, так что это не такой уж большой минус. Другое дело то, как устроена финальная драма.. я в шоке на сколько странно она была организована. Может кому-то покажется это все логичным и интересным, но я лично вообще не поняла ни ее поступок, ни его. Они были мало того, что не оправданны логикой в целом любого адекватного человека, так они были еще и ужасно нетипичны для самих героев, какими мы видим их всю историю. Я челюсть с пола поднимала от шока и ругалась на книгу вслух, потому что совсем не понимала, как они вообще могли так поступить. Ладно, допустим. Немного откатимся на плюсы, вспомним, что они тут тоже есть. Хоть, как по мне, потенциал у героев был куда больше, чем нам его раскрыли, всё же многие сцены и правда были хорошие, милые, местами сильные и поучительные. В целом то сами ребята мне понравились. Да, за исключением пары немаловажных минусов, но все же понравились.
Раз уж я перешла к плюсам, то не могу не отметить тут еще и группу так скажем «положительных второстепенных персонажей». Вот здесь мне придраться не к чему. Герои очень веселые (думаю основаная часть юмора именно на них и держится). Очень интересно и приятно наблюдать за их взаимодействием как между собой, так и с главными героями. У некоторых из них даже есть своя изюминка, которая в процессе истории раскрывается и выстреливает как «чеховское ружье». Это было неожиданно, но меня зацепило. Пусть это всего пара мелких сцен, но для меня они были ценнее многих других в этой истории.
Резюмируя могу лишь сказать, что в книге есть как минусы, так и плюсы кончено же. Рекомендовать ее всем к прочтению я не стану, но если вы любитель 18+ сцен и хотите почитать что-то легкое и спортивно-подрастковое, то, думаю, эта история может вам подойти. Не могу обещать, что некоторые неоправданные поступки героев вас не разочаруют. Но если отключить логику и просто отдыхать за чтением этой книги, то впечатления могут остаться у вас лучше, чем у меня.5 понравилось
23
Aradanien2 марта 2025Читать далееКто заказывал СЛР о не хоккеистах?
Вашему вниманию СЛР об игроках в американский футбол . Да-да, тот самый где мужики в обтягивающих леггинсах, с подложкой делающих плечи размером со шкаф-купе, кидают мячик по полю. Ловят руками и существуют такие странные названия как квотербек, мидлл-лайнбекер, тейт-энт и прочие.
В центре сюжета девушка Беккет Вуд, желающая отвязаться от навязчивого внимания бывшего парня спортсмена и изо всех сил работающая в семейном кафе, совмещающая всё с обучением и увлечением фотографией. И парень Джеймс Каллахан, подающий надежды квотербек, и страдающий от непонимания что такое академическое письмо.
*Для справки: академическое письмо, это умение писать текст научным языком, использую определенную форму написания, умение структурировать текст и анализировать содержания, приводить аргументы. Никогда не думала, что есть отдельная дисциплина в университете, которая учит тому, чему учит учитель литературы, когда с 5-ого класса заставляет аргументированно излагать мысли о прочитанном.
И что же ждёт героев? Вдруг хотите спросить вы. Случайная встреча, на которой герои договориться о взаимовыгодных отношениях. Он помогает ей избавиться от бывшего, она учиться. Ну и от договорных отношений, недолго и до настоящих. А что случается в настоящих отношениях? Сложности и трудности, с которыми герои не всегда будут готовы справиться или же вообще не готовы.
спортивная романтика, это очень интересно если отношения между главными героями не возводятся в абсолют и через текст автор пытается передать читателям свои интересы. А автор «Раунда» очень любит американский футбол.
5 понравилось
107
alexa_horvat29 октября 2024Книга про детские решения
Читать далееЛюбовь - это всегда прекрасно.
Любовь у малышей (YA) - это всегда про преодоление каких-то немыслимых трудностей. Наверно, с высоты прожитого опыта решения кажутся импульсивными и какими-то незначительными, но потом вспоминаю себя в 20, первую любовь и вот это все и думаю: "а, ок. так тоже можно!".
На самом деле очень легкая и приятная книга про любовь, на пути которой стоят бывшие, родители и профессиональный путь, который выбирают герои.
Отдельное спасибо МИФу за обложки серии. Я влюбилась в кубики пресса парня на картинке. Хоть я вообще не шарю в американском футболе, читать было приятно)
Добавила себе в виш-лист две другие книги серии - про братьев главного героя.
Прочитала книгу в рамках игры KIllWish
5 понравилось
192
Melaritt4 мая 2024Стоит того?..
Читать далееНедавно в каком-то тэге мне попалась задачка со звёздочкой - книга о спорте (в том или ином ключе). На что-то серьёзное не было настроения, а прочитанная зимой романтическая история в сеттинге фигурного катания привела меня в такой ужас в плане матчасти, что я решила взять что-нибудь лёгкое и про спорт, внутреннюю кухню которого представляю себе слабо (здоровье, как говорится, дороже). И вот мы здесь.
Завязка сюжета очень банальна: есть он - спортсмен, комсомолец (нет) и просто красавец, переведенный в универ во имя победы футбольной команды и удачного драфта в конце сезона, ибо его прошлое скрывает страшную темную тайну (да не то чтобы); и она - умница, красавица и вот это вот всё, положившая мечту на алтарь семейного бизнеса, вынужденная попутно отбиваться от поползновений неадекватного бывшего. Они встречаются, целуются и почти всю книгу делают вид, что дружат. С привилегиями, само собой. И куда же без тропа "фейкового бойфренда".
В великую любовь персонажей ты не веришь, да автор и не пытается тебя в этом убедить: с самого начала мысли героев навязчиво движутся от нежелания заводить (как серьёзные, так и не серьёзные) отношения к желанию друг друга раздеть и обратно. При этом всём в тексте явно превалирует попытка вывести историю в популярные ныне "здоровые отношения", хотя получается у автора и не всегда (и на том спасибо, ибо как сестры Бронте однажды подарили обществу возможность романтизировать всякое якое, так современные авторы и продолжают их благородное занятие до наших дней, по большей части, правда, извращая изначальный посыл, что выглядит крайне утомительным). Ориджены персонажей довольно-таки плоские, эмоциональное раскрытие не цепляет, хотя писательница тут и пускается в рассуждения о важной молодежи проблематике. Кульминации так толком и не наступает, так что мы ровно катимся по стилю повествования и наслаждаемся видами, благо написано это всё более-менее прилично. Единственное, что меня прямо разочаровало: один поступок главного героя ближе к финалу, потому как после этого он - кто-угодно, но не спортсмен (будь я богатым американским владельцем команды - в свою его бы точно не взяла, разве что конкурентам подсунуть - пусть страдают).
В итоге: могу назвать сие творение обычной романтическлй сказкой, иногда повышающей градус страсти и не обремененной каким бы то ни было сакральным смыслом, которая легко проглатывается за вечер и также легко забывается.
Когда-то очень давно все мы читали в интернете фанфики с подобным сюжетом-клише, а теперь можем позволить себе держать в руках красиво изданную книжечку. Это ли не лучший показатель прогресса.
P.S. Внезапно узнала, что это серия, и следующие три книги - про любовные драмы братьев и сестры главного героя. В читательские и приобретательские планы вносить точно не буду, но если однажды подвернутся под руку - может, и оценю.5 понравилось
144
wooyo20 апреля 2024Читать далеечто могу сказать? действительно легкий спортивный роман с тропом фиктивных отношений, про который герои благополучно с самого начала забывают, и буквально влюбляются друг в друга с первого взгляда. как по мне, фиктивные отношения для них с самого начала было лишь прикрытием и предлогом быть вместе.
и к слову, тут действительно есть описание спорта, а не лишь ярлык «квотербека» у главного героя, чем грешны многие другие спортивные романы.
в целом, все хорошо, но чего-то не хватило. повествование шло размерено, все логично и в рамках адекватности, так что для разгрузки мозгов самое то
5 понравилось
188
shanshanmeow11 апреля 2024Читать далееОпять наступаю на те же грабли. Когда-нибудь я перестану ждать чего-то хорошего от любовных романов и смирюсь с тем, что все они ну такие себе. Короче, главная проблема этого - в языке, написано будто семиклассником. Повествование несётся бешено, автор будто кратко пересказывать события. У меня сложилось ощущение, что героям по 15, потому что ведут они себя именно так.
И опять, все какие-то хорошие, и даже их "плохие" поступки... Ну, может не считая бывшего главной героини. Тем не менее, даже он ведёт себя как глупый ребёнок.
Сюжет очень тухлый. Нет почти ничего стоящего, в плане драмы, герои даже не ругаются толком нормально. С одной стороны, вроде это и хорошо, они, типа, говорят о проблемах, с другой, я им вообще не верю. Не знаю. От МИФ жду всегда чего-то хорошего, но уже который раз это не оправдывается. Возможно я просто выросла из подобных историй.5 понравилось
157
Sguschenka25 августа 2025у них там раундов было много)
Горячее 18+ произведение. Легкий роман с элементами пикантных сцен, тут их достаточно. Жду продолжения про братьев, особенно Себастьяна. Как всегда красивые парни, прям принцы из самых слащавых молодежных комедий. Но это клише, без него никуда, книга на один раз, такое обычно не перечитывают, но все же легко читается и тут большой плюс. Главная героиня -типичная золушка, которую надо постоянно спасать, часто плачет. И немного раздражает этим, ну вообще не сильная личность. постоянно в центре внимания парней-красавчиков. Но все же мой отзыв 4 из 5)Читать далее4 понравилось
82