Алиса посмотрела в окно. Дождь. Всё ещё дождь. Почему она не догадалась взять с собой книжку или наушники! Ах да, наушники же работают с телефоном. А телефоны в лагере сдают вожатым, и нужно ещё каждый раз просить, чтобы получить его назад на несколько минут для разговора с родителями.
Что до книги, то она три дня назад и подумать не могла, что по своей воле захочет читать, словно ей в школе не хватило.
«Это спортивный лагерь, Алиса, там будет расписано время по минутам, Алиса!» — мысленно передразнила Алиса маму. Да, только это касалось солнечного, а не дождливого времени. В дождь вожатые понятия не имели, что с ними делать, вот и толклись вместе где-то в административном корпусе, пока их подопечные торчали в унылых домиках. Ни телефонов, ни телевизоров, ни компов, ничего!
Они уже обсудили с девочками их школы, учителей, семьи. Интересное было только у Вики. Она сразу призналась, что её отправили сюда не только из-за того, что лагерь был спортивный, а ещё и потому, что у неё недавно появились отчим и маленький брат. Наверное, они хотели немного побыть втроём.
Вика любила брата, а отчим как мог старался ей понравиться, но всё равно Вика чувствовала себя лишней. Говорила она об этом неохотно, а потом и вовсе перестала отвечать на всякие каверзные вопросы.
И снова стало скучно.
Как там было в ярком буклете, который притянул маму, точно бабочку на свечу?
«Ваши дети станут сильными, здоровыми, прекрасно отдохнут и научатся работать в команде!»
(Если ВЫЖИВУТ)