Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге The Breakdown
tatiana_smolensk19 января 2023Это моя первая книга автора. Поэтому не с чем сравнить. Книга понравилась, очень хотелось прочитать до конца и быстрее. Я так понимаю что 3* ставят те, кто сравнивает первую книгу автора и данное произведение.
36
Juls_kex29 апреля 2022Читать далееТакое ощущение что нервный срыв будет у меня, после того, как я в процессе чтения книги несколько раз пыталась бросить ее читать.
Кэсс просто невозможно тревожная личность. За своими страхами она не видит реальности, с первых страниц было понятно, что с ее психикой все в порядке и чьих это рук дело, но нет, нам приходится читать, как вместо того, чтобы взять себя в руки, она тонет и тонет в этой паутине страхов и иллюзий.
Роман напомнил книги Мориарти и Посылку Фитцека-прям несло сквозь страницы этими спойлерами и натужными попытками автора удивить и понравится в конце.
Не понравилось, зря потратила время.37
Booksworm00011 апреля 2022Зачем?
Как можно так издеваться над женой ради другой?
Делать её сумасшедшей, больной, все путающей и забывающей. Страшно оказаться на её месте.
Интересный детективный сюжет.
И оказалась бы она в сумасшедшем доме точно, если бы не случайность в кафе.
40
AnastasiyaOzerova13 июня 2021Мне понравилось
Книга мне понравилась . Она атмосферная интригующая и вызвала во мне эмоции. Сюжет мне понравился кое о чем я догадалась в начале но конец все же удивил.
26
reader-468790613 февраля 2021На одном дыхании
Невероятно захватывающий сюжет не отпускает ни на секунду, хотя интуитивно понятно кто "злодей" практически с самого начала. На мой взгляд книга более удачная, чем "За закрытой дверью", более реалистичная, но со схожим сюжетом.
45
reader-47014637 февраля 2021Прочитала книгу на одном дыхании, лёгкий слог. Книга понравилась.Насколько всё-таки психика человека – это тонкая материя. Этот автор войдёт в список моих любимых.
50
makkotto27 декабря 2020Бойтесь друзей своих, а не врагов.
Читать далееПару месяцев назад я ходила в Fixprice, иногда бывают интересные книги, м до этого как раз попался обзор на эту книгу в инстаграме, жалею, что первую не взяла "За закрытой дверью". Купила ее за 99 руб. и при этом не рубля не жалею, лично для меня (мое субъективное мнение) 9 из 10. Осторожно могут быть спойлеры! Книга заявлена как триллер, но мне кажется одного убийства, ну или 1,5 мне кажется маловато для триллера. Поэтому 9. Книга в мягком переплете, карманного формата, бума серая ,средней толшины, но шрифт текста немного меньше, чем я привыкла из-за чего порой уставала читать. Поначалу особенно первая глава все тоже самое, что мы читаем в аннотации к книге, возможно поэтому первые главы очень тянулись и какое-то время я даже забросила и не читала ее. Но из-за того что я на больничном, да еще замучила бессонница, это как раз, то что можно почитать. Я читаю медленно, мне нравиться проникаться героями, атмосферой, кто читает быстро за пол дня прочтет. Меня книга не отпускала и спать я шла лишь от того что наступала усталость. Написано живо и динамично. Суть триллера проста" бойся друзей своих ,а не врагов". Как правило самые близкие предают сильнее тебя, потому что знают все твои больные и слабые точки. Если рассматривать убийство которое все же есть в книге. то как правило его совершают либо психически нездоровые люди, у которых были травмы с детства, наркоманы которые готовы идти на все ради денег и конечно один из поводов это деньги, а к ним уже можно прибавить и ревность, и чувство обиженности, несправедливости и этот снежный ком можно растить дальше. У главной героини есть любящий муж и лучшая подруга почти как сестра ей. У главной героини мать умерла от деменции, и по своей рассеянности она подозревает у себя деменцию, по ходу чтения тебе кажется и правда что у нее деменция ранняя и кажется паранойя, и муж сочувствует переживает и поддерживает ее и подруга. Потом нас знакомят с Джоном которой влюблен в гг. и ближе к концу ты даже думаешь, вот кто изводит бедняжку и что-то замышляет ,от того что она выбрала не его, но меня почему то не отпускало чувство того, что он не причем, кто-то другой замешан в этом. Когда гг и ее сестра-подруга встречаются в баре, гг остаётся одна и ей ребята отдают телефон который потеряла эта подружка, и наша героиня находит много интересной информации, а когда она собирается с силами выяснить все, оказывается это не деменция, а ее "любящий муж" довел ее до нервного срыва и суицида, по четко продуманному плану подружки. приятно читать как главная героиня отомстила им и что они получили по заслугам, а вот ту которую убили жалко, но это лишь доказывает еще раз если хочешь, что-то сделать бери и молча делай, а не угрожай тому, кого поймала и пытаешься припугнуть. После этой книги хочется прочитать первую, она по аннотации я так понимаю будет тяжелой о домашнем насилии и тоже триллер, но надеюсь автор не разочарует меня. В книге нет особо крови, поэтому если вы любите триллеры, психологию или просто приятно провести вечер в компании книги то советую. По возрасту ,в моей версии от синдбада нет ограничений. Интересно, увлекательно и динамично, давно я не получала такого удовольствия.
121
el-kuz31 августа 2020Как легко стать марионеткой с умелым кукловодом
Книга оч легко читается. Суть и злодеи угадывается с первых глав. Но при этом изюминкой триллера становится сама мысль как легко может обмануть человека собственный мозг и как люди подвержены своим страхам и внушению - дьявол в нас самих.
Если нравится такая тематика очень советую посмотреть фильмы испанского режисера и сценариста Ориола Паоло "Прозрение" и "Невидимый гость"82

