Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Минута до полуночи
EvgeniyaShatsillo3 июля 2023Читать далееОчередное моё знакомство с автором и вновь я напоролась на серию. Наличие серии для меня является недостатком в первую очередь потому, что нет времени на чтение, но есть гигантская библиотека и без того регулярно пополняющаяся, а во вторую - ты читал пол книги про историю, которой, возможно, так и не узнаешь конца!
Книга оказалась вторая в серии, что я, кстати сказать, вообще не почувствовала во время прочтения, но и не последняя - что как раз и сказалось на оценке в целом! Хочешь знать что будет дальше - купи продолжение - ну что за трюк!?! Я не против, когда авторы продолжают книги с полюбившимися персонажами, но не когда рвут историю! Но, надо отметить, что я почти купилась, ведь история весьма интересная)))
В остальном же мне очень понравилось!!! Всё как я люблю - убийства, маньяки, расследования, всё в духе хорошего детективного боевичка! Главные герои (полицейские), особенно на фоне недавно попадающихся, просто страсть как хороши: умные, спокойные, рассудительные, никуда не лезут, никого не избивают и не убивают, и даже без вредных привычек!!! Я уж и забыла, что такие бывают! Мне не удалось раскрыть убийства, что последнее время тоже редко случается, так что я почти в восторге!
Повторюсь, самый главный минус, что именно бОльшая часть книги ещё и, как мне показалось, сильно затянутая, посвящена расследованию старого преступления из жизни героини, и именно она остаётся без ответа! Но автор хорошо себя зарекомендовал и почти продал мне продолжение!24 понравилось
265
Ledi_Osen3 октября 2023Читать далееЭто вторая книга из серии про агента ФБР Этли Пайн. Как я и предположила, расследование про сестру идет через всю серию и, поскольку, серия еще не окончена, то и расследование не закрыто. Но вместе с тем в этот раз нас Болдаччи впустил в мир серийных убийц. Шанса у меня оторваться от романа не было ни разу. Так закручен сюжет, так много героев, которые переплетаются, как в нынешнем расследовании, так и в деле о сестре, т.к. Этли приехала в свой город детства.
Не могу в очередной раз ни восхититься мастерством автора, который ведет нас по лабиринту загадок, давая , как путеводную нить, то одну идею, то вторую, ввергая в массу эмоций и переживаний. Два расследования так переплелись, что порой было трудно понять, куда нас выведут те или иные домыслы следователей. Этли в этой книге становится более женственной, ее воспоминания детства и встречи с бывшими знакомыми семьи делают ее более интересной, позволяют узнать много нового не только про родителей, но и про себя.
Трудно мне описать свои эмоции и при этом не рассказать о содержании.) Поэтому буду кратка. Как хорошо, что автор ушел от политического шпионского романа и вернулся к классическому детективу. Надеюсь, что третья книга не заставит меня пожалеть о выборе серии. Все в этот раз было на высоте.
19 понравилось
196
kat_dallas5 января 2021Читать далееЭта история начинается в романе "Где моя сестра? " и продолжается в "Минута до полуночи".
Завязка такова: когда агент ФБР Этли Пайн была маленькой, неизвестный преступник похитил ее сестру Мерси. Ни девочку, ни лиходея так и не нашли.Спустя много лет после сеансов гипноза Этли припоминает кое-что о ночи похищения, и приходит к выводу, что Мерси похитил Дэниел Джеймс Тор - умный и очень опасный серийный убийца, к счастью, нынче уже сидящий в тюрьме. Правда, на сто процентов Этли все же не уверена, а сам Тор от души развлекается, мороча ей голову: не отрицает своей вины, но и не подтверждает. Ну а что, за решеткой скучно, а тут визиты молодой уязвимой женщины, на нервах которой можно поиграть в свое удовольствие.
В "Минуте до полуночи" Этли Пайн вместе со своей подругой и помощницей Кэрол Блюм решает вернуться к истокам ситуации, не дающей ей жить спокойно. Женщины отправляются в Джорджию, в маленький городок, где находится родительский дом Этли, откуда давным-давно и была похищена ее сестра.
И сразу после их приезда на улице находят тело задушенной женщины, голову которой убийца украсил винтажной свадебной фатой.Местные копы принимают помощь агента Пайн, так что теперь у нее с напарницей сразу два расследования: похищение тридцатилетней давности и свежее убийство, автор которого неравнодушен к старинным свадебным аксессуарам и вряд ли ограничится одной жертвой.
Первая книга серии ("Где моя сестра?") оказалась той еще обманкой: автор пообещал историю о серийном убийце, а сам пустил ее фоном, сделав основным сюжетом шпионский триллер, которые я не особо люблю.
Ну зато в "Минуте до полуночи" ситуация выправляется: расследование похищения Мерси гармонично сплетается с расследованием убийства, а старые тайны - с новыми. Написано ярко, красочно и динамично, поэтому здорово увлекает. Создавать атмосферу автор умеет, как и закручивать сюжет, так что интрига интересна. Правильно жутковат образ Дэниела Тора, хорошо обыгран расклад "семейные тайны": по ходу действия Этли узнаёт много любопытного, хотя все кругом темнят напропалую.
История с похищением Мерси продолжится в следующей книге, несмотря на неплохие подвижки, до конца, похоже, еще далеко. А вот расследование убийства женщины в фате и сопутствующих преступлений доведено до конца. Неожиданные повороты в этой линии весьма неплохи, так сразу и не догадаешься. Правда, не все завихрения лиходея оказались понятны, ну да спишем это на неадекватность лиходейской персоны.
Интересный триллер, надеюсь, следующая книга будет в том же духе.
16 понравилось
702
bulldog_ss3 июля 2022Великолепное чтиво!
Этот детектив просто взрыв! Сюжет с каждой главой все сильнее и сильнее захватывает и сил остановиться практически нет! Два дня! ДВА ДНЯ Я ЖДАЛ - развязки!!! А вместо этого - сумасшедший финал и новая история!!! Читал на работе, в прогулке с детьми, на тренировке - это настоящий кайф читать такие книги!
5 понравилось
225
NakeDTraceR13 ноября 2025Ты можешь узнать правду, но врядли она тебе понравится...
Читать далееЭто уже вторая книга про агента Этли Пайн.
Этли в очередной раз приезжает в тюрьму, чтобы побеседовать с преступником, которого она подозревает в похищении своей сестры Мерси. Ничего нового она от него не узнаёт и принимает решение поехать в свой родной город.
Этли посещает свой старый дом, где, как оказалось, живёт другой человек. Беседует с разными людьми, которые знали её семью. А также она посетила офис шерифа, чтобы посмотреть материалы по делу о похищении Мерси.
Возвращаясь из офиса шерифа, Этли услышала крик. Она сразу же побежала в ту сторону. Сначала она увидела испуганную пожилую женщину, но дальше её взгляд упал на мёртвое тело. Это была женщина лет 30, на которую надели свадебную фату прошлых лет.
В итоге Этли соглашается помогать в расследовании данного убийства, параллельно ища ответы на вопрос о пропаже Мерси.Как ни странно, но книга вышла интересной. Наконец-то серьёзное расследование. Открывается много информации из прошлого её семьи. Поставил 4, так как показалось, что убийца был очевиден. Не было 100% уверенности, но только потому, что идут допросы всех по чуть-чуть, а так бы я дожал этого человека. Данную книгу я уже могу советовать к прочтению.
3 понравилось
103
PouVDushe17 апреля 2026Читать далееЧего только нет в этой книге. Кроме ответа на вопрос где сестра гг, конечно же.
Стоит признать, что вторая книга более интересна, закручена, менее пафосна. И все же для меня это больше приключенческий боевик, а не триллер. Детективная линия сильнее, чем в первой части, но мотив современных преступников хромает на обе ноги, мое мнение. Не пришей кобыле хвост, как говорится. Другое дело основная детективная линия, то есть история главной героини. Тут уже Санта-Барбара вступила в крепкую связь с Богатые тоже плачут и мы теперь ищем не только сестру. Ну и матюков не хватит, чтобы рассказать все что я думаю о наших открытиях в этой части цикла. Ну как открытиях. Я с самого начала поняла к чему все идет и кто есть кто, но, блин, это же несерьезно, подумала я. Штож. Немного страшно читать дальше, и я опять с подозрением смотрю на секретаршу.
Из других впечатлений - у нас новый женишек подъехал. Нам сообщили и о старом , он еще с психологом работает, надо полагать. Ну и ладненько. Он ему еще не раз понадобится, если надумает с Этли сойтись. Новый валет тоже парень тяжелой судьбы, ну а все остальное будет спойлером. Поэтому остановлюсь на том, что он мне более симпатичный, чем первый. Хотя когда главная героиня его приподняла, в прямом смысле, меня слегоньца шокировало. Старомодный у меня взгляд на гендерные отношения и все такое, видимо.
Что касается рекомендаций, то здесь все так же есть относительная жестокость с животными, счастливыми они у автора быть не могут, судя по всему. Есть педофилы, порноактеры, извращенцы, наркоманы. Весь комплект достаточно органично вписан в сюжет, но , повторюсь, мотивация немного спорная. Интриг хватает и без этого, так что на общем фоне и так сойдет.
Были и перлы, типа ангела ФБР на одном плече у гг. Причем у главной героини нет чувства юмора, если что. Это автор склонен иногда вот так описывать внутреннюю борьбу добра и зла внутри Этли Пайн.
Если бы меня спросили почему я все еще читаю-слушаю этот цикл , ответа не будет. Временами мне просто в голос хочется крикнуть "автор, да ты гонишь!!!", но я продолжаю тусоваться с этими героями и верить, что разгадка всех тайн таки будет и хоть инопланетян сюда не притянут по итогу.
2 понравилось
27
Sonia25214 марта 2022Читать далееЭто вторая книга в серии про Этли Пайн. Хотя прошлая книга мне не особо понравилась, я дала шанс второй книге и не пожалела. Эта книга реабилитировала серию в моих глазах. После небольшого происшествия, которое может стоит ей работы, Этли вместе со своей помощницей отправилась в отпуск в городок, где 30 лет назад пропала ее сестра. Героиня решила выяснить всю правду. Расспрашивая друзей родителей, она выясняет много интересного про свою семью. И причины, по которой родители так многое скрывали. Параллельно в городке происходит серия необычных убийств. И Этли вместе с помощницей оказались втянуты в эти расследования. Расследую параллельно оба дела, героиня сталкивается с удивительными открытиями. Очень жду третью книгу, чтобы узнать, что же случилось с сестрой Этли. Хотя кое-какие мысли у меня есть
163