Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге The Kill Order
Lacky_girl27 января 2017От конца к началу
Читать далееЧестно, так и не дочитала. Не потому что неинтересно, а потому, что увлеклась другим. Но забегая вперед по главам, пробегаясь бегло глазами по тексту поняла о чем речь. На самом деле история стоит того, чтобы прочитать - ведь должно быть начало у истории с "лабиринтом". Персонажи понравились, особенно старый вояка Алек и паренек Марк. Переживания юноши тронули. А Алек понравился своим характером: показался мне добрым, несмотря на свою прошлую военную жизнь и ситуацию в которой находились герои книги. И снова повторюсь: стоит читать.
Приятного чтения.
2 понравилось
250
BookLove153322 августа 2015Почти дочитала книгу. Она не менее интересна основной истории. Рассказывается о группе людей спустя год после солнечных вспышек и выясняются интересные подробности о том как появилась Вспышка. Особенно интересно читать воспоминания главного героя о моменте катастрофы, когда произошли вспышки на солнце, как они выживали год до описанных событий
2 понравилось
42
VekChudes24 июля 2015Читать далееFail. Один огромный FAIL.
После прочтения трилогии боялась читать приквел, потому что догадывалась, что ответов там уж точно не найду. В итоге, приквел, как и вся трилогия, оказался провальным. В очередной раз все осталось непонятным и запутанным.
Во-первых, вместо ответов на вопросы, которые возникли при прочтении серии книг "Бегущий по Лабиринту", мы получили очередную запутанную историю про подростков. Лично мне хотелось побольше узнать о прошлом главных героев, а не познакомиться с новыми, совершенно далекими от них. А ПОРОК? Почему в книге о нем нет ни единого упоминания? Почему нам не рассказали о его создании? О его сотрудниках? Почему ничего не было сказано о прошлом Терезы и Томаса? Как они познакомились? Что вообще их связывало?! А Минхо и Ньют? Они ведь тоже не последние герои этой серии!
Во-вторых, все действия в книге столь однообразны, что навеивают скуку. Снова нападения, драки, заражение, смерть. Все одно и то же! Неужели на большее фантазии у автора не хватило? Дэшнер сдулся, хотя я думала, что хуже второй книги ничего быть не может.
И в-третьих, это очередная история, которую читатель должен додумать сам. Что стало с Диди? Помог ли ей иммунитет или нет? О судьбе маленькой девочки можно только гадать.
В целом, эта книга получила свои три бала лишь за пролог и эпилог, ибо только там упомянули Томаса и Терезу. Хотя все, что было там сказано, нам с вами давно известно.
2 понравилось
37
Nissa-Blade6 января 2015Читать далееДля тех, кто еще не читал- далее спойлеры!! Итак, четвертая книга истории про Лабиринт. Была заявлена автором, как предистория, в которой раскрывается, откуда взялся вирус. Ну, откуда он взялся, в самом конце то сказали...Но в остальном я разочарована. Объясню почему. Центральные события всей истории Лабиринта разворачиваются вокруг ГГ- Томаса, его лучшей подруги Терезы, Ньюта, Минхо и тд. Но при чем тут пролог и эпилог четвертой книги?! Там события происходят за 13 лет до основных, и к чему были прописаны чувства Терезы в начале, и момент, как мать отдала Томаса ПОРОКу в самом конце- совершенно непонятно. Я правда не понимаю, что автор хотел этим сказать. Ведь в "Тотальной угрозе" совершенно иные персонажи, в совершенно иных условиях...Для чего это было сделано? Сама история...была бы неплоха как отдельная книга если бы ее так не привязали к основной трилогии. История Томаса мне очень даже понравилась, за исключением своих косяков, а вот денег, потраченных на четвертую часть, мне стало искренне жалко. Оно того не стоило..А так на разок прочитать сойдет- и мозги разгрузит, и особых интеллектуальных ремарок там нет, даже парочка слезливых моментов в конце попалось. В общем, тройка. Тем, кто с удовольствием читал Лабиринт, может не понравиться.
2 понравилось
28
FunnBlouse17 ноября 2014Читать далееЧитать эту книгу начала после прочтения серии ( после, кстати сказать, которой осталось много вопросов, ну например, хотелось чуть больше узнать о ПОРОКЕ, об отношениях Томаса и Терезы до лабиринта, как вообще до него додумались, и тд и тп. Вместо этого идет описание самого заражения людей Вспышкой, в целом тоже неплохо, узнать о жизни вне ПОРОКА, и как это было, но ответы на вопросы получить тоже бы хотелось.... Но их нет. Более того к концу книги получаешь новые вопросы: а что стало с Диди например. Что касается сюжета то он черезвычайно динамичен, переплетение прошлого с настоящим и везде заканчивается кульминацией, очень много экшена, но вот тут как раз, на мой взгляд, автор немного переборщил - местами отдает второсортным ужастиком. Слог книги неплохой, но очень уж упрощенный. И местами напрягали одни и тоже высказывания Алека:
«Не торопись, – оборвал его Алек. – Вот выспимся, силенок накопим и пойдем друзей выручать.»
А потом вот еще это сделаем и пойдем друзей выручать, и так много раз Если в начале книги у читателя создается впечатление, что у героев все может быть хорошо, новая жизнь, новая надежда
...«заметнее становились приметы возрождения: повсюду пробивались новые ростки, на обожженных жаром деревьях зеленели молодые побеги, по обугленной хвое, ковром устилавшей землю, сновали юркие белки, а под опаленным кустом ярко желтел одинокий цветок»
то далее начинает пронзать мрачное предчувствие и осознание того, что ни с кем из героев ничего хорошего не случиться. Кстати сказать, о героях, к ним привязываешся и переживаешь, их становиться жалко, особенно Марка и Алека. Однако, возникает легкое чувство де-жавю, автор нигде не дает нормального развития любовной линии- он загнал Марка в какие то непонятные рамки, а истинное отношение Трины к нему остается под вопросом ( правда ли он стал ей нравиться или от безьисходности). Конец, конечно был, ожидаемо, трагичен и ужасен, с кучей вопросов.... Для меня главным минусом этой книги осталось вот что: автор затрагивает интересные и сложные вопросы ( например, бросить друга и спастись или остаться и заразиться), то есть вопросы дружбы, предательства и самосохранения, но оставляет их скомканными, без развития, а кое где отвечает так односложно и одноклеточно, что желаемого материала "на подумать" после прочтения остается не так много. Но так или иначе, книга стоит того чтобы её прочитали. Всем приятного чтения))))
2 понравилось
26
Godierna27 сентября 2017Читать далееНеобязательный приквел к трилогии. Ничего нового об обеих вспышках (на Солнце и в головах людей) мы не узнаем: просто смотрим на все происходившее глазами непосредственного участника событий, подростка Марка. В качестве бонуса — пролог и эпилог с камео главных героев «Бегущего по лабиринту». Есть возможность убедиться, что и предвестники ПОРОКа не отличались большим умом: секретную переписку со зловещими планами правительства хранят в незашифрованном виде на планшетах; численность населения пытаются уменьшить посредством неконтролируемого, передающегося от человека к человеку вируса, не имея при этом даже вакцины для избранных.
1 понравилось
24
YuliaZ26 марта 2016Читать далееПредупреждение: Адские спойлеры! Отзыв от 06.01.2015 Не очень хотела читать этот приквел отчасти от того, что в книге о героях, не связанных с трилогией, и отчасти от слабеньких отзывах, но принцип дочитывать серию победил. Не назвала бы книгу скучной, унылой и бесполезной, как называют ее многие, но могу понять, почему эту часть считают слабее предыдущих. Мне большую часть книги было интересно, но утомляли однообразные схватки буквально через каждые 5-10 страниц. Мне кажется, проблема в том, что автор сам не продумал написать бонус к книге или полноценную книгу. Получилось, что для полноценной части мало масштабности, предыстории и разнообразности событий, а для бонуса о происхождении Вспышки много лишних подробностей. Флэшбеки слишком сумбурные для пересказа предыстории и цельной картинки не оставляют: герои побегали там, тут - вот и предыстория. Понравилось, что в компании, выживающей в диких условиях, присутствуют опытные солдаты. Слабо верится, что подростки бы смогли пережить без них не то что год, а саму заварушку со вспышками на Солнце. Понравилась атмосфера фильма-катастрофы. где не знаешь, выживут герои или нет, где героям приходится терять друзей и при этом не потерять себя. Понравился финал (хотя обычно я не за такие, но тут предсказуемо и логично), вписывается в атмосферу книги. Минимум фантастики, максимум реальности. По сюжету кроме огромного количества драк, есть не то, чтобы минус, а вопрос: Правительство не задумывалось, что вирус может выйти из-под контроля и уничтожить все человечество? Почему не было подготовлено "контроружия" против болезни? Или было, но вирус мутировал? Если он мутировал, почему те же ученые не выяснили его возможность мутации? И вообще глупая идея контролировать численность населения с помощью вируса, ведь если что-то пойдет не так, произойдет либо непоправимая катастрофа, либо устранение последствий катастрофы затратны, не говоря уже и об антигуманизме всей операции по контролю численности населения вообще. В общем и целом...
Оценка: 7/10
1 понравилось
23
Lonely-Psyho19 марта 2015Ожидала большего. Мне было не интересно, герои мне были как то безразличны. После той бури эмоций, что были вызваны трилогией приквел разочаровал.
1 понравилось
40
nikateenka22 декабря 2014Читать далееЭх, пожалела только об одном: что не прочитала эту книгу первой, - тогда в серии все было бы намного понятнее) Речь тут идет о том, как все начиналось, - как распространили вирус, как он действовал, что происходило с людьми, и кто именно всему виной. Все описывается в мельчайших подробностях, как и в других книгах автора, что очень мне нравится. Именно здесь впервые обнаруживается девочка с иммунитетом от вируса - Диди, видимо с нее и началось все исследование, как я полагаю. При желании, автор мог бы эту часть развить в полноценную серию-приквел.
1 понравилось
20
GAMINGACTION31 марта 2026Тотальная угроза
Книга мне в целом понравилась, но после прочтения остался не очень хороший осадок. Сюжет интересный и местами трагичный. Выживание в мире постапокалипса, где не многочисленным людям повезло оказаться в метро и выжить от солнечных вспышек на солнце. Проведя год, главные герои Марк и Трина, а также их спутники, жили в селение и налаживали быт. Но таинственные люди в защитных комбинезонах нарушили их покой и стали убивать людей с помощью дротиков зараженных вирусом. Сначала люди умирали быстро, но вирус стал мутировать. Главные герои и их друзья отправляются в путь, чтобы выяснить, кто эти люди и найти вакцину. На их пути будет много опасностей, потерь близких людей, много экшена, встреча с безумцами и зараженными. На своём пути они встречают девочку Диди, и она имунна. Много эмоций негативных осталось, очень много убийств, да и правительство устроило геноцид, комитет по регулированию численности населения. Концовку ждал другую, но это задумка автора. Эта часть книги приквел к главной трилогии Бегущий в лабиринте и начало долгого пути к счастливой жизниЧитать далее15