Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Perfect
EkaterinaDanyuk21 июля 2018Очень надуманно, но все равно интересно
Читать далееМне идея этой серии сразу понравилась. А заключается она в том, что нельзя судить моральный облик людей, потому что нет людей безгрешных. Идеал не достижим. Осуждать дурные поступки окружающих в первую очередь свойственно людям, которые сами в чем-то неидеальны. Чтобы видеть пороки в других, их нужно совершать самому. Идея хорошая для сюжета, но события в романе все же слишком преувеличены и надуманы. Чем-то созвучна эта книга с "Голодными играми", но там сюжет намного сильнее и логичнее. А тут люди готовы заклеймить за помощь какому-то несчастному умирающему старику или за поиски родителей. Такое ощущение, что люди из этой вселенной или зомби, или они себе вкалывают препарат, который отшибает все эмоции как в фильме "Эквилибриум". Но во второй книге они вроде начали приходить в себя и хоть немного завозмущались. Красивая сцена была с позорным шествием заклейменных и публичной речью Селестины. Глупо выглядит сцена, в которой Селестина делает себе клеймо на животе. Вроде не было такой уж необходимости себя жечь да без анестезии. Мазахистка она что ли? А потом даже не упав в обморок от болевого шока, она еще долго бегает и пребывает в здравом рассудке. И вообще для чего там было клеймо с символом совершенства? История все таки очень уж надумана. Хорошего во всем этом то, что автор не стал растягивать сильно эту историю и завершила на второй книге цикл. Это мудрое решение. Хотя в сюжете многие ведут себя странно и неестественно, но книга все равно оставила о себе хорошее впечатление.
1 понравилось
114
applehead0126 апреля 2018Для подростков
Читать далееМожет я зря взялась читать этого автора - моя возрастная категория далека от подростковой, но мне хотелось "расслабить мозги", что удалось на все сто. Сначала скажу что мне не понравилось. Сначала я прочитала "Клеймо". Книга местами слишком жестокая для меня, например, сцена расставания мамы и малышей. Книжка простая, иногда слишком предсказуемая, но был экшен, было интересно. Книгу "Идеал" я очень ждала, но читать не смогла, очень много повторений, каждую историю рассказывают заново, если бы один раз, но встречается и по несколько. Много скучных сцен. В итоге слушала аудиовариант во время работы. Можно слушать в пол уха, ничего интересного не пропустишь. Я немного разочарована, хотя ничего особенного и не ждала. Сюжет интересный, хоть и предсказуемый местами)
1 понравилось
138
AnnZaitceva4 апреля 2018Всё ради правды!
Читать далее♥♥♥В юности самое страшное – отличаться от других, но с годами понимаешь: это отличие – твое оружие, твоя броня и сила. Твой дар. Сесилия Ахерн «Идеал» ♥♥♥От издателя Долгожданное продолжение бестселлера "Клеймо", дебютного романа в жанре "young adult" от автора международных бестселлеров Сесилии Ахерн. Селестина Норт - примерная ученица, любящая дочь и сестра, девушка обаятельного Арта Кревана – в один миг разрушила свою жизнь, совершив поступок, признанный всемогущим Трибуналом порочным. Отныне она - Заклейменная, вынужденная скрываться от стражей, преследующих ее по приказу верховного судьи Кревана, отца ее любимого Арта. У Селестины есть опасная тайна, способная уничтожить и Кревана, и сам Трибунал. Ее она доверила лишь загадочному и привлекательному Кэррику, единственному, на кого она теперь может положиться. Решится ли Селестина отвергнуть свою новую любовь и обретенных в несчастье друзей ради надежды вернуться к прежней счастливой жизни? Права на экранизацию романов «Клеймо» и «Идеал» приобретены компанией Warner Bros. ♥♥♥Книга идеальное продолжение первой части. Признаюсь меня ещё долго бомбило по тупости Селестины, вот скажите как, как можно не понять где спрятана флешка, боже, мне немного стыдно. Но в целом книга интересна . Никогда не ожидаешь, что же будет дальше. Столько эмоций подарила мне эта книга, радость, боль, переживание. Да, признаюсь, я так никогда ещё не плакала! ♥♥♥Что здесь найдете: да всё! Любовь, дружбу, предательство, розовые волосы, семью, захватывающее продолжение. Книга весьма сильная, но не без минусов. 10/10 #чточитаешь #чтопочитать #клеймо #мирдолжензнатьчтоячитаю #идеал #СесилияАхерн #антиутопий #книжныйчервь #annfoxread
1 понравилось
115
calosha18 февраля 2018Идеальная девушка
Читать далееПо мнению главной героини - сама она себя, вопреки всеобщему мнению, идеалом не считает. И правильно. Идеала не существует. Люди сами идеализируют тот образ, который хотят видеть. Все хотят быть хорошими и правильными. И у каждого своя правда. Даже у верховного судьи. Он ведь считает себя идеалом. Идеалом отца, идеалом судьи - вершителя судеб. Книга не такая интересная как первая. Вроде бы и погони, и сердце замирает на некоторых сценах, но интерес утерян. Дочитала чтобы поставить жирную точку на этой истории.
1 понравилось
92
