Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Атомка
TatyanaNikishina2 ноября 2022Читать далееТилье как всегда великолепен. Опять роман начинается с убийства изощрённого, жестокого, странного. И опять расследование мирового масштаба: Франция-Америка-Россия. Сюжет местами уходит больше в научную фантастику, чем в детектив, но это его совершенно не портит. И опять мне иногда очень тяжело читать книгу. Особенно когда дело касается личной жизни главных героев и преследующих их демонов. Иногда я даже начинала ненавидеть автора, честно. Ну сколько можно мучить своих героев! Они и так многое пережили! Иногда хочется остановиться и перевести дух, но в то же время оторваться просто невозможно!
2 понравилось
177
SeriousComKeen14 ноября 2019Отголоски Чернобыльской катастрофы.
Читать далееИтак, «Атомка» от Франка Тилье. Это уже третье произведение, которое я прочитал у этого автора. Первые два были на ура, а вот на третьем я немного споткнулся. Добрую половину книги было скучно. Видимо поэтому я читал ее целых 8 дней. Попробую объяснить.
История начинается с катастрофы на Чернобыльской АЭС. Некий мужчина вывозит из страны важные документы и нечто в банке. А потом мы в настоящем и у нас жестокое, изощренное убийство французского журналиста. За расследование берутся Франк Шарко и Люси Энебель. И я ждал, что начнется такая же безудержная движуха. Но нет. Началось вялое расследование, с постоянными отсылками к прошлым книгам (расследованиям) из серии «Шарко и Люси», а также любовная линия, переживания героев и попытки завести общего ребенка.
Все исправилось и стало как и первых двух история, когда сюжет вернулся к Чернобылю и его последствиям: радиация, дети Чернобыля, сумасшедшие ученые с экспериментами на людях. В общем жуткая жуть. Вот именно в этот момент я понял, чтобы первая половина книги не портила впечатление от чтения нужно читать ее в правильной последовательности, чтобы уже иметь представление о том, чтобы было до описываемых событий. Либо убрать несколько сюжетных линий не относящихся к основным событиям, тогда был бы захватывающий триллер, который держит в напряжении до конца. А так, для меня получился обычный триллер с динамичной концовкой.
2 понравилось
476
ElizavetaZlatkina31 мая 2023Это капец
Это 3-ая работа , которую я читаю у автора. Ели прочитала 100 страниц . Настолько сухой текст , хотя задумка хорошая , но так скучно. Много сюжетных линий которые в голове просто путаются . Такой контраст , убийство и попытки забеременеть
51

