Отзывы о книге Исход

Исход

Пол Энтони Джонс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    LissaR
    16 августа 2018

    В последнее время из тематики захвата мира инопланетянами мне больше попадались книги, в которых иноземные сущности захватывали наш мир незаметно, мимикрируя под местное население или вживляя себя в наши мозги. А Пол Джонс предложил нам прямо-таки ретро теорию - мир поглотили ужасные монстры, от которых не спрятаться, которых, кажется, нельзя победить.
    Вторая книга о приключениях журналистки Эмили Бакстер в страшном постапокалиптическом мире навевала на меня значительно больше страха, чем начало истории. Возможно, все дело в том жутком чувстве безысходности, которое преследовало меня на протяжении всего повествования. Героиня видит измененный мир, сражается с порождениями инопланетного разума, а в том, что у них есть разум, Эмили успела убедиться на горьком опыте. Вместе с тем она понимает, что ничего не может противопоставить новому миру, ей даже негде спрятаться - ведь для "них" нет преград, таких как стены, крыша, пол... Они вездесущи... И только призрачным огоньком надежды на горизонте светится далекий голос во льдах, который утверждает, что все же есть спасение. И именно к нему и двигается наша героиня.
    Эта часть показалась мне поживее первой, но скроенной по тому же лекалу. Несмотря на это и некоторые нестыковки в словах автора, мне понравилось. Однако, это еще не конец истории. Я бы с удовольствием продолжила серию, но, возможно, дальнейшего перевода могу не дождаться...

    like11 понравилось
    440

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым