Отзывы о книге Молекулы

Молекулы

Питер Эткинс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nshat
    9 августа 2018

    Одна из лучших книг по химии из всех, которые я когда-либо держала в руках. Была переведена на русский язык в числе многих хороших зарубежных пособий в тот краткий период, когда железный занавес уже упал, а деньги в стране советов ещё были. С тех пор не переиздавалась, насколько мне известно.
    Отличное дополнение к школьному учебнику. Каждой из наиболее распространённых молекул посвящена небольшая главка, в которой описано её строение, химические свойства вещества и его роль в нашей жизни. Прекрасные иллюстрации, простой и понятный язык.
    (Книга столь хороша, что у меня её увели. Где бы раздобыть букинистический экземпляр для ребёнка? - на озоне "товар закончился"). (2018)

    like7 понравилось
    692

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ddolzhenko759 августа 2018

Книга столь хороша, что у меня 25 лет назад их оказалось две (купленная и подаренная), и я обе прочитал. Один экземпляр давным-давно где-то затерялся, а второй я только на этой неделе подсунул младшему сыну.

like1 понравилось