Отзывы о книге Дмитрий Донской

  • Аватар пользователя
    alinainp
    18 апреля 2011

    Одно из моих любимейших произведений. Богатый информативный материал блестяще изложен в художественной форме. Роман достаточно сложно читается в силу того, что в каждой фразе содержится великое множество интересных фактов, описание мельчайших, но важных с исторической точки зрения, деталей. В целом создаётся впечатление невероятной скорости смены событий в рамках описываемого исторического момента. Я в восторге. Одна из ценнейших книг в моей жизни. Хочется прочитать всё, что есть у этого мастера слова!

    like14 понравилось
    531

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
yrimono20 апреля 2011

Иванова пока не читал, зато смотрел одноимённый фильм, неплохой. Есть ещё В.Ян: https://www.livelib.ru/review/64328 (Чингиз-хан, монголы, арабы, русские) https://www.livelib.ru/review/64335 (Александр Невский)

Про Русь много книг, но навскидку не вспомню сейчас.

По истории Украины и Польши советую почитать Генрика Сенкевича.

Аватар пользователя
alinainp20 апреля 2011

Я училась в разных школах и нигде по-людски не проводились уроки истории. Поэтому по истории я полный ноль! Но, повзрослев, решила-таки через художественную литературу хотя бы в какой-то мере познать историю Руси. Роман Лощица - мой первый такой роман. Теперь планирую начать В.Иванова "Русь изначальная". Понятно, что даже в учебниках по истории не всегда можно найти правду, не говоря уже о худ.литре. Но читала о Лощице, говорят, он видный историк.

like1 понравилось