Отзывы о книге Далекое эхо

  • Аватар пользователя
    nad1204
    9 июля 2018

    Очень хороший роман. И в то же время — полезный. Вроде как детектив считается легким жанром, но ведь везде есть место истины. Почему наше общество становится всё более равнодушным и не торопится на то, чтобы покарать Зло? А вот вам пример. Четыре весьма законопослушных, праведных молодых людей, после бурной вечеринки вдруг обнаруживают в снегу умирающую девушку. Ладно, давайте так: пусть студенты будут и не совсем праведными (всё-таки накачались они на вечеринке конкретно, да и кое-какие грешки у них были там), но ведь не сбежали с места происшествия, полицию привели, девушку пытались спасти (один из них был студентом-медиком) и из-за этого получили проблемы на многие-многие годы. А потом и смертельную опасность. Вот и думайте: кто и как поступит в такой ситуации?! Печально. Роман большой. Очень подробный. Макдермид пишет обстоятельно и со знанием дела. Читать интересно, несмотря на объем. Из-за чего снизила оценку? Как-то почти сразу поняла, кто преступник и ничто меня уже не сбило с этой мысли, хотя автор и пытался как-то запутать сюжет. Но автор, действительно, стоящий. Советую.

    like52 понравилось
    1,3K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым