- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Вершина холма
OksanaPeder14 июня 2018Главный герой - адреналинозависимый бабник... да, он иногда производит впечатление вполне приличного и разумного человека... Но его поведение, несмотря на попытки автора оправдывать его комплексы детскими травмами, озабоченными женщинами... Все вокруг плохие, хотят его удушить чрезмерной опекой или запереть в своей постели.. А он "стоит такой в белом пальто сияющем"... Некоторым людям требуется спустить свою жизнь, свое семейное счастье на самое "дно", чтобы хоть немного оценить его. Да, конец истории предполагается счастливым, хотя... в душе мне почему-то в это мало верится. В общем-то в книге нет героев, которыми можно восхититься или хотя бы поддержать. Реально мне жалко только девочку, которую слишком завлекают в мир "успешных личностей" через легкие наркотики... Но, если отвлечься от вопросов привлекательности героев, то книгу стоит прочитать хотя бы за ее чудесный текст. Шоу умудрился из непритязательной личности и ее окружения слепить увлекательную историю переосмысления жизни. Каждый его герой, каждая история в книге многослойна и предполагает вдумчивое обдумывание, т.к. "все не то, чем оно кажется"...
10 понравилось
904
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Пожалуйста.