Очередь
Владимир Сорокин
0
(0)
Владимир Сорокин
0
(0)

Сорокин мне не нравится вообще, пробовал пару раз - противненько как-то, но зацепил баннер в онлайн-читальне, дай думаю одним глазком - и за пару электричек добил, временами перематывал, он там пару-тройку раз с лит-закидонами своими :) Я сам вполне СССР застал, хоть и в золотом детстве, но вполне сознательном, то есть даже отрочестве-юности. Что в сухом остатке. Сеттинг вполне правдоподобный. Персонажи - узнаю, помню! В основном все те же нытики и лузеры, что и сейчас кудахчут и репостят в соцсетях свои никому не интересные эго. Сам за курями всякими заморскими стоял в посёлке под Полярным кругом и не раз, однако, жили мы не очередями, а гораздо интереснее, но книга-то, понятно, не про "наших", а про "тех" и мои ощущения автора не совокупляют, ну так и я его самолюбование (есть-есть, прямым текстом) вертел :) В итоге ставлю 4* за смелость стиля, скажем так (для 1985 - респект), может даже натянул, но вот я добрый такой, потому что интернет-доставка везёт то и сколько мне надо, а не то, что выбросили по 2 в руки, перекличка утром!
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым