Кафедра
И. Грекова
0
(0)
И. Грекова
0
(0)

Очередной отличный советский производственный роман, на этот раз про институтскую кафедру. Как водится в качественных произведениях такого рода, явно положительных и отрицательных персонажей нет, все они обычные люди, кто-то более симпатичный, кто-то менее. Хорошо раскрыта тема сочетания работы и домашнего быта - они всегда связаны между собой, но для научно-преподавательской деятельности с вечными заседаниями, сверхплановыми нагрузками и вообще размазанной границей между работой и личной жизнью это особенно справедливо. Помимо всего прочего, едва не треть книги занимают размышления о жизни старика-профессора, причем превалируют размышления на тему "как выглядит мир с точки зрения пожилого человека". Любопытно-с, более интересного разворачивания мировоззрения стариков я не встречал.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым