Отзывы о книге Цветы для Элджернона

  • Аватар пользователя
    ChesanekWormwoods
    3 мая 2018

    Поскорее отделать от Чарли Гордона и ее сверх интеллекта.

    Мне скорее не понравилась книга, чем понравилась. Это трудно объяснить, но мне не нравится 90% этой книги. Как-то не хватило эмоций или ещё чего-то, как будто посмотрела мрачный фильм без красок. Идея шикарная, но вот её исполнение мне не понравилось. Может со мной что-то не так, но дочитывать эту книгу я себя заставила чтобы поскорее от нее отделаться. Ужасно не нравился персонаж, точнее, каким он стал когда поумнел. Любит одну женщину, потом оказалось, что просто ей благодарен, нет, любит - спит с другой, что вообще? Мастерски описано состояние слабоумного Чарли, его взгляд на жизнь и на людей. Понравилось то, как по мере повышения интеллекта стало проявляться настоящее отношение людей к нему и его было действительно очень жаль. Последняя страница заставила меня прослезиться, очень грустно. Но в целом если бы была возможность не читать ее, не стала бы тратить на неё времени.

    like1 понравилось
    159

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым