Отзывы о книге Текст

  • Аватар пользователя
    prinesi_gorizont
    23 апреля 2018

    Как правило, у каждого писателя есть тема, которая получается у него лучше всего. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что многие годы все считали, что Глуховский пишет хорошую фантастику, постапокалипсис, но никак не что-то более серьёзное. Да, я говорю серьёзное, потому что в «Тексте» я вижу задатки недюжинного писательского таланта. Я вижу нечто большее, чем просто злободневную историю безысходности. Я вижу глубину отчуждения главного героя, примерившего образ современного Раскольникова. Я вижу тщетность бытия в реалиях современной действительности нашей большой и необъятной, где без нужных связей и материальных средств ты не более, чем букашка под ногами сильных мира сего. Я вижу то, что ценность нашей жизни отчаянно стремится к тому набору символов, которые мы оставим после себя в бессчётном количестве сообщений, статусов, постов и записанных разговоров. Я вижу то, что Дмитрий, как и всегда, умудрился затронуть то самое, что прячется глубоко внутри каждого из нас. Вопрос состоит лишь в том: готовы ли вы ко всему этому? Я готова, и похоже, что я влюблена в писательский талант Глуховского. Вот так внезапно и неожиданно... картинка prinesi<em>gorizont

    like24 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым