- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Турецкий гамбит
sam078919 апреля 2018Очень интересно :) На одном дыхании! Повествование ведется не от женского лица, но, скажем так, со стороны девушки! Получилось очень интересно, несмотря на то, что книга о войне! Варя поехала к своему «бывшему будущему мужу» как сама его называет. Поехала в место, где ведутся военные действия! Не хило! И, когда ей осталось совсем не много, её бросает и обворовывает проводник! Вот она в забегаловке, полной мужиков, без денег, одна, как в ловушке. Лихорадочно соображает КАК ЕЙ ВЫКРУТИТЬСЯ?! И встречает Фандорина :) Кстати вот кого-кого, а Эраста Фандорина в книге не так уж много. А вот его работа очень значительна! Варя меня просто поразила. Просто взять, поехать в место боевых действий к жениху. Да там остаться! Понимаю в качестве медсестры, но нет. Просто как девушка. Как украшение мужскому обществу! Нет, Варя совсем не глупа. Но ей так нравится внимание мужчин… Еще бы, единственная мадемуазель! Поразили и мужчины… Вояки – а какие галантные! По отношению к даме. Никто не забывает правила приличия. А рядом война… Не позволяют себе лишнего, под предлогом «Я с поле боя, я уставший, вот хочу и веду себя грубо». Повезло Варе с обществом :)
В итоге – злодей найден. Дело сделано. Каждый уехал обратно. До следующей книги :)
15 понравилось
380
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым