- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Боба нет
nanki16 апреля 2018Книжка, конечно, неоднозначная. Такая ехидная, с подковыркой, но и грустная одновременно. Есть в ней какая-то тоска.
Одно оригинальное английское название чего стоит. ( "There is No Dog") У нас еще вывернулись с Бобом :)Знаете, эта история - не просто история о профессионализме, любви и неравнодушии. Она похожа на юмористический теологический диспут автора с традицией.
Герои очень актуальные и похожие на всех нас. То есть, здесь, такое ощущение, нет никакой выдумки. И до определенного момента это располагает к себе читателя. Меня, в частности. А потом становится немного неуютно. Будто подсматриваешь в замочную скважину и видишь то, что видеть не должен. И дело вовсе не в божественности Боба, а в его излишней человечности. Это смущает.
Книга хорошая. Я вот сначала написала отзыв в инстаграме, сейчас пишу здесь. И пока писала, начала понимать, сколько у этой истории и персонажей слоёв и граней. Она, конечно, состоит из ссылок и отсылок. Тут и потоп и зоопарк. Но они талантливо переработаны, так талантливо, что нет ощущения, будто тебе тут старую историю в новой обёртке втюхивают.
Чудесная вещь. Читайте, если не боитесь познакомиться с мастурбирующим Богом ;) ( Ну вот, уже передумали? Значит, книжка не для вас. Или для вас?)
3 понравилось
529
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым