Отзывы о книге Киномания

  • Аватар пользователя
    timopheus
    7 апреля 2018

    Это очень круто, хотя вряд ли станет моей любимой книгой.

    Более всего поражает, как мастерски Рошак смешивает реальных режиссёров, актёров и фильмы с выдуманными, и я, в общем, очень хорошо разбирающийся в категории Б, треше и эксплуатационном кино (а роман в основном именно об этом жанре), лезу в Интернет, чтобы почитать о незнакомом мне имени - а такого имени и нет, его Рошак выдумал.

    Да, роман прекрасный (хотя и с откровенно слабой концовкой - но это не так важно, там в другом кайф), но всё-таки я продолжаю придерживаться мнения, что если вы не разбираетесь в Poverty Row, в продукции Mascot, Monogram или Republic, в творчестве Вэла Льютона или Жака Турнёра, то вы потеряете в этой книге целый слой.

    С другой стороны, "Киномания" великолепно объясняет, почему треш - это не "гадость", а заслуживающее особого внимания и изучения направление в киноискусстве. Вряд ли кто-то смог бы объяснить это лучше Рошака, человека, который ввёл в искусство понятие контркультуры,

    like10 понравилось
    585

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым