Вредные советы
Григорий Остер
0
(0)
Григорий Остер
0
(0)

Случайно наткнулась на детское воспоминание. Эх...))))) Я знаю наизусть 4\5 этой книги остальную знаю обрывками и цитирую до сих пор))) Милые относительно короткие стишки, повергали и повергают меня в восторг)))Они гениальны,черт побери)))))))) На все случаи жизни есть советы в этой книги. Интересно есть ли люди, которые не читали эту книгу?!)
Комментарии 33
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Остера очень ценю за то, что он ввёл в современную детскую литературу юмор мысли (в противовес юмору ситуаций), любовь к абсурду и нестандартное мышление.
А ещё (извините за офф) мне очень нравятся Валентин Берестов, например:
Не идётся и не едется,
Потому что гололедица,
Но зато отлично падается!..
Почему никто не радуется?
и Олег Григорьев, например:
Дачник взял кошелёк и корзину,
В лес пошёл покупать малину.
Вернулся домой, не принёс ничего:
Ягоды есть, продавцов — никого!
точно книга из детства...нам ее на продленке читал учитель после школы))) так мы еще умудрялись переделывать их или сочиняли свои варианты)) сейчас правда их и не вспомню!....
хаха, моя бабушка запрещала мне читать эту книгу, так я втихаря..)
Одна из любимых книг до сих пор!
О, эта книга моего детства. До сих пор помню некоторые советы. Любимый про папу, велосипед и холодильник))))
ОБОЖАЮ!!!!!!!!Спасибо за чудесные минуты!!!!
Над его задачами по математике мы с друзьями однажды весь вечер ломали головы, так вот некоторые задачки оказались крепче наших черепов))
Пы.Сы."...Отрывайте мухам крылья - пусть побегают пешком..."
Нам это читали на выпускном в школе,да и счас иногда почитываю-позитииииив!!!
Я не читала. Пробовала пару стишков. Но мне они и в детстве не нравились. А теперь, думаю, и подавно. Даже в детстве вызывала недоумение дико корявая рифма и рваный ритм.
эх, я тоже не читала
А я вот не читала никогда)) Как то обошло меня стороной))
аа....я поооомнюю))))так любила ее в детстве))))) сейчас уже ни одного не вспомню, но в детстве нравилось)
А мне у Остера чрезвычайно нравилось "Ненаглядное пособие" (по математике).
Обожала! Это такая прелестная вещь.)
я не читала, слышала только отрывки.
сын будет постарше, куплю и прочитаю ему (боюсь, в четыре года он не сообразит, что так как в этих советах - НЕ НАДО делать):-)