Отзывы о книге Вредные советы

Вредные советы

Григорий Остер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Rooney13
    16 марта 2011

    Случайно наткнулась на детское воспоминание. Эх...))))) Я знаю наизусть 4\5 этой книги остальную знаю обрывками и цитирую до сих пор))) Милые относительно короткие стишки, повергали и повергают меня в восторг)))Они гениальны,черт побери)))))))) На все случаи жизни есть советы в этой книги. Интересно есть ли люди, которые не читали эту книгу?!)

    like77 понравилось
    886

Комментарии 33

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Clickosoftsky17 марта 2011

Остера очень ценю за то, что он ввёл в современную детскую литературу юмор мысли (в противовес юмору ситуаций), любовь к абсурду и нестандартное мышление.
А ещё (извините за офф) мне очень нравятся Валентин Берестов, например:



Не идётся и не едется,
Потому что гололедица,
Но зато отлично падается!..
Почему никто не радуется?


и Олег Григорьев, например:



Дачник взял кошелёк и корзину,
В лес пошёл покупать малину.
Вернулся домой, не принёс ничего:
Ягоды есть, продавцов — никого!

Аватар пользователя
Bluefox17 марта 2011

точно книга из детства...нам ее на продленке читал учитель после школы))) так мы еще умудрялись переделывать их или сочиняли свои варианты)) сейчас правда их и не вспомню!....

Аватар пользователя
panikovsky17 марта 2011

хаха, моя бабушка запрещала мне читать эту книгу, так я втихаря..)

Аватар пользователя
Apsny17 марта 2011

Одна из любимых книг до сих пор!

Аватар пользователя
Nimue17 марта 2011

О, эта книга моего детства. До сих пор помню некоторые советы. Любимый про папу, велосипед и холодильник))))

Аватар пользователя
amanda_winamp17 марта 2011

ОБОЖАЮ!!!!!!!!Спасибо за чудесные минуты!!!!

Аватар пользователя
sapphirewinds17 марта 2011

Над его задачами по математике мы с друзьями однажды весь вечер ломали головы, так вот некоторые задачки оказались крепче наших черепов))
Пы.Сы."...Отрывайте мухам крылья - пусть побегают пешком..."

Аватар пользователя
Lusien17 марта 2011

Нам это читали на выпускном в школе,да и счас иногда почитываю-позитииииив!!!

Аватар пользователя
Freyia17 марта 2011

Я не читала. Пробовала пару стишков. Но мне они и в детстве не нравились. А теперь, думаю, и подавно. Даже в детстве вызывала недоумение дико корявая рифма и рваный ритм.

Аватар пользователя
selik17 марта 2011

эх, я тоже не читала

Аватар пользователя
just_juli17 марта 2011

А я вот не читала никогда)) Как то обошло меня стороной))

Аватар пользователя
_katrin_17 марта 2011

аа....я поооомнюю))))так любила ее в детстве))))) сейчас уже ни одного не вспомню, но в детстве нравилось)

Аватар пользователя
Clickosoftsky16 марта 2011

А мне у Остера чрезвычайно нравилось "Ненаглядное пособие" (по математике).

like1 понравилось
Аватар пользователя
Shagrel16 марта 2011

Обожала! Это такая прелестная вещь.)

Аватар пользователя
traductora16 марта 2011

я не читала, слышала только отрывки.
сын будет постарше, куплю и прочитаю ему (боюсь, в четыре года он не сообразит, что так как в этих советах - НЕ НАДО делать):-)