Отзывы о книге Амстердам

  • Аватар пользователя
    LarisaDrozdetskaya
    16 марта 2018

    Решила я немного почитать букеровских лауреатов и эта небольшая книга попалась мне первой. Двое уже немолодых мужчин, после похорон женщины, которая была когда-то их любовницей, напуганные перспективой умереть в состоянии овоща дают обещание сделать эвтаназию тому, кто умрет из них первым. Дальше сложно описывать не раскрывая сюжета, скажу лишь, что не смотря на столь малый объем (140 бумажных страниц) автору удалось поднять вопросы и заставить о них задуматься не единожды и не дважды. Хорошие сюжеты для сериала "Черное зеркало" мелькало у меня, пока я читала. Очень понравилось музыкальное вплетение, как у Клайва (один из главных героев композитор) в голове складывалась музыка, как рождалась симфония. Текст сам по себе отличный, ничего лишнего, читая видишь все как в фильме, образы очень яркие. Нет-нет, да и задумаешься, а как сделал бы ты на месте одного или иного героя. Рекомендую!

    160

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым