Отзывы о книге Пятый ребенок

Пятый ребенок

Дорис Лессинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Valeryflake
    13 марта 2018

    Давно присматривалась к этой книге. И тут она мне выпала и во флешмобе, и в killwish. Когда начала читать, оказалось, история совсем небольшая. Написана одним сплошним текстом - читается легко, на одном дыхании, хотя порой так и хотелось крикнуть "Стой! Подожди!" потому-что история развивалась большое колличество времени без малейших пробелов или перерывов. Изначально привлекла аннотация, так же впечатлило то, что книга написана ни больше ни меньше лауреатом Нобелевской премии! Можете представить, каковы были мои ожидания.
    И они не оправдались. Да, история интересная, написана легко. Но она не цепляет. Хотя должна, если верить Википедии. Мне до конца не было понятно, этот Бен действительно ужасен, или его таковым видит только семья? Почему родные желали ему смерти, а соцработники (детские врачи, учителя) просто гиперактивного ребенка, развитого физически нормально (хотя мать Бена все время называла его гоблином и карликом). Почему он такой? Почему так себя ведет? Книга оставила много вопросов. Закончилась обрывисто.
    Так что я смело поставила книге тройку - читать можно, но не цепляет. Хотя... Тут же начала читать вторую часть (такую же маленькую). Пока так же не цепляет, вообще впечатление будто я просто читаю вторую главу.

    like1 понравилось
    223

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым