Отзывы о книге Мурашки

  • Аватар пользователя
    cat_traveller
    11 марта 2018

    Я влюблена в Виана после его «Пены дней». Мы с Вианом никак не могла подойти друг другу. У меня всё сложно с французскими авторами. Тем более элементы абсурда и сюра? Блин, это точно не ко мне... Казалось... Но судьба решила иначе.

    Его сборник «Мурашки» в определённой степени пробрал меня до мурашек. Одни рассказы чуть больше, чем другие. Порой, по завершении очередной истории я отрывала глаза от книги и с восклицанием «What the fuck?» начинала бегать кругами от неожиданности и восторга. Подойдёт не всем. Это даже не чёрный юмор. Это пожёстче будет. Смерти, много смертей, нелепых, фатальных, неаппетитных и такое в каждом рассказе. Что нужно делать в поезде, когда вам попался неразговорчивый попутчик, а поболтать прям хочется? Конечно, начать его пытать на манер инквизиции... Водопроводчик ошибся адресом? Обычная ситуация. Но он начинает чинить то, что особо не надо, зато этажом выше тонет 7 человек. А уж так остроумно описать военные действия, как в заглавном рассказе, на моей памяти, не смог никто. Ну и что, что в конце все умирают)) Это тоже может быть весело.

    В общем, Виан - мой глоток свежего воздуха. Пожалуй, я не хотела бы читать несколько его книг подряд, но периодически мне нужно видеть подобные тексты и наслаждаться ими.

    like10 понравилось
    567

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым