Отзывы о книге Мыло

Мыло

Мэтт Бомонт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Marlen
    10 марта 2018

    Интриги, скандалы, расследования...

    В этой книге нет ни слова от лица рассказчика, ни одного диалога, это просто корпоративная электронная почта одного рекламного агентства. Эпистолярный жанр в декорациях 21 века. Кстати, действие происходит в 2000 году и охватывает всего пару недель, если не считать развязки. Коллеги переписываются по рабочим и совсем не рабочим вопросам, сплетничают, плетут интриги, и так далее, переписки этой нет конца и края. Тут классический такой босс-самодур. Секретари тоже типичные из анекдотов, одна спит с коллегой, вторая считает себя главным сотрудником компании, третья всех подсиживает, при этом все сплетничают и дружат против четвертой. Есть и офисный зануда, который всем пишет про скрепки и засоряет почту объявлениями о продаже вафельниц.
    В общем, черт ногу сломит в этих непростых офисных отношениях. Наверное, первую треть книги, если не больше, я путалась в именах и должностях. Зато во второй части книги интрига завязывается, и под конец страсти накаляются до предела. Конечно, и герои, и ситуации утрированы, и понятно зачем это сделано. Уверена, что каждый, кто работал в офисе, узнает в чем-то себя и коллег.

    like10 понравилось
    612

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым