Сотня
Кэсс Морган
0
(0)
Кэсс Морган
0
(0)

Эта книга в какой-то момент очень напомнила мне другую, а именно Грэм Джойс - Безмолвная земля , причем они совершенно разные как по жанрам, так и по сюжету. Но есть у них кое-что принципиально похожее, а именно прекрасная идея в основе, многообещающее начало, и типичный любовный роман по факту. "Я люблю тебя больше всего на свете", "принесу себя в жертву на алтарь нашей любви" и прочие слюни в количестве. И все это в антураже янг эдалт, то есть всем про 17 +/- лет. Герои прозрачные и черно-белые, главная героиня мэрисьюшна, а злодей настоящий злыдень писюкатый.
Среди плюсов, конечно, сама задумка - человечество переселилось в космос и дрейфует на огромном корабле, Земля оставлена людьми 300 лет назад. Жаль, что у автора не получилось прописать героев получше и сохранить баланс между любовными линиями (их тут не одна, а несколько), и темой про заселение Земли.
Да и финал какой-то невнятный, можно было бы назвать его открытым и предполагающим место для фантазии, но в данном случае вся книга скорее воспринимается как предисловие, а кульминации как будто и нет.
Сериал я, надо отметить, не смотрела. Но если это тот случай, когда экранизация лучше, может и стоит посмотреть.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым