- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Мобильник
Elraune3 марта 2018Ничего себе поели мороженого! Шёл человек по своим делам, решил по пути купить мороженого, встал в очередь... Тут и началась вся эта история.
В какой-то момент все мобильные телефоны поразил так называемый "Импульс", природа какового так до конца определённо и не выяснилась, и говорившие по своим мобильным люди превратились в зомби. Герой, не имевший мобильного телефона с небольшой группой попутчиков, избежавших страшной участи, отправляется на поиски жены и сына. У его маленького сына тоже есть мобильный телефон...
Открывая книгу, я не знала о ней ничего, кроме аннотации (мне ее подарили) - и никак не ожидала получить зомби-апокалипсис. Но тут как-то с ходу увлеклась. Сюжет понравился своей необычностью, да и в фантазии автору не откажешь - навертел так навертел. Поскольку "этожеКинг", я надеялась получить что-то жуткое, страшное, холодный пот и мурашки (ну вот такие ожидания у меня были). Так вот, страха и мурашек я совершенно не ощутила, но читать было интересно и увлекательно - что для меня удивительно, поскольку подобные сюжеты я, мягко говоря, обычно недолюбливаю.
Понравилось, что концовку автор оставил открытой, и каждый может додумать сам, какое завершение истории ему больше нравится - я предпочитаю думать, что все будет хорошо:). Но вот объяснение всему произошедшему мне хотелось бы не додумывать, а получить готовое и подробное, от начала до конца - но увы.
А в общем чтение получилось захватывающим и мне книга понравилась. А если уж понравилась мне, совсем не поклоннице жанра, то любителям тем более должна придтись по вкусу
9 понравилось
332
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым