- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Война миров
JulieAlex3 марта 2018Лихорадка войны, которая должна была закупорить вены и артерии, умертвить нервы и разрушить мозг, только начиналась.
Книга интересная, мне понравилось. С фильмом сравнивать не буду, хотя очень хочется. Спилберг снял вольную экранизацию, которая больше подходит для нашего времени. За что ему огромное спасибо, раньше был один из моих любимых фильмов. В основе сюжета книги лежит другое время, где-то на стыке 19 и 20 века. История создания этого романа интересная. Автора вдохновило реальное событие случившееся в 1877 году. Это было открытие итальянским астрономом Скиапарелли "марсианских каналов". Из-за чего распространилась точка зрения об искусственном происхождении каналов и существовании на Марсе цивилизации. Это и легло в основу сюжета книги. Автора так поразило это открытие, что родилась эта книга. Оно и понятно, примерно представляя людей в 19 веке, это было бомбой. Книга мне понравилась тем, что описывает поведение и характеры людей в экстренной ситуации в годы слета веков. Под наши реалии такое уже не пойдет, мир сильно изменился и реакция на НЛО будет другой. Хотя все равно найдутся идиоты, которые будут стоять и из любопытства смотреть на опасный объект. В процессе чтения у меня возникла безумная мысль... если бы эта книга была не фантазией автора, а историческим фактом, каково было родится в таком мире? Страшно и интригующие, но такому лучше не случаться. Мало кто из нас смог бы выжить. После вторжения этих марсиан, похожих на осьминогов, путь человека был бы другим. В силу времени и прочитанных книг сюжет мне в душу не запал. Сейчас для меня эта просто хорошая старинная книга, которую полезно прочитать.
23 понравилось
1,3K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым