- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Я - четвертый
augustin_blade2 марта 2011И сказал Бог да будет свет. И стал свет. (с) Бытие, глава 1 строка 3
Мальчики и девочки-вампиры лежат в своих гробах, видят сладкие сны в своей не-жизни, оборотни воют на предательницу-луну, падшие ангелы смотрят на небеса и пытаются вспомнить, кто они такие и отчего пали. И всем им грустно. Потому что пришло время новых героев - пришельцев с другой планеты. Они красивы, почти неотличимы от нас, их способности поражают, их история захватывает, хоть и не лишена грусти. Они просто подростки, которым так хочется нормальной жизни - школы, поцелуев, подростковых проблем. А еще им очень хочется выжить.
Этот роман создан для того, чтобы быть экранизированным (и, собственно, был экранизирован) - большинство сцен по умолчанию воспринимаешь словно эпизоды кинофильма, мелькающие у тебя перед глазами. Тут всего понемногу - переживаний, истории, загадок, сцен потасовок, разборок и признаний. Не откровение, не открытие, однако очень приятная для прочтения книга. Несколько часов хорошего времяпрепровождения - и невольно задумываешься над тем, действительно ли твоя соседка снизу человек.
48 понравилось
360
Комментарии 22
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
а еще говорят главный герой в кино какой-то жутко модный щас актер,да?)
а книгу теперь обязательно прочту,сенкс!
мне последняя строчка рецензии особенно понравилась)) я как прочитала её, так сразу и задумалась =)
Я как раз читаю) И фильм посмотрела. Удачная история получилась, я считаю. А ещё мне в книге понравилось начало, типа все основано на реальных событиях)) И всем им грустно. XDDD Отлично сказано!