Отзывы о книге Физика

  • Аватар пользователя
    Byaka-Buka
    12 февраля 2018

    Веселый задачник по сложному предмету. Мне понравилось, что для примеров взяты обычные события из жизни школьников. Ведь очень редко привычные действия ассоциируются с научными явлениями. Книга не для маленьких детей, ведь физику начинают изучать в 7-ом классе. Для решения многих задач требуется знание физических формул и определений. Для себя поняла, что совершенно ничего не помню из школьного курса физики.

    Задача: Коля ловил девчонок, окунал их в лужу и старательно измерял глубину погружения каждой девчонки, а Толя только стоял рядышком и смотрел, как девчонки барахтаются. Чем отличаются Колины действия от Толиных, и как такие действия называют физики? Ответ: И физики, и химики назовуr Колины и Толины действия хулиганством и надают по шее обоим. Но надо признать, что с точки зрения бесстрастной науки Толя производил наблюдения, а Коля ставил опыты.
    like21 понравилось
    714

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Izumka12 февраля 2018

На уровне этой задачи я физику пока помню :-)

like3 понравилось